Alle Storys
Folgen
Keine Meldung von ZDF mehr verpassen.

18.01.2005 – 16:37

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 3/05

    Mainz (ots)

Woche 3/05

    Do., 20.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:


14.00        Aus Berlin:    (VPS 13.59)
                Staatsakt für die Opfer der Flutkatastrophe
                Reporter: Ingolf Falkenstein

__________________________


20.15        Da wackelt der Dom
                Bitte Ergänzung beachten: 16:9

    Fr., 21.1.

    Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck beachten:


10.30        Tierarzt Dr. Engel    (VPS 10.29)
                Mit gezinkten Karten
                (Text und weitere Angaben s. 24.1.2005)


11.15        ZDF SPORTextra    (VPS 10.30)
                Aus Kitzbühel/Österreich:
                Ski-Weltcup
                Super-G Herren
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Alexander Antoniadis


                ca. 12.50 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen
                Zusammenfassung aus Zagreb
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: René Hiepen


                ca. 13.15 Uhr
                Aus Winterberg:
                Rodeln: Challenge-Cup
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Marco Schreyl


                ca. 14.05 Uhr
                Aus Antholz/Italien:
                Biathlon-Weltcup
                10 km Sprint Herren
                Reporter: Christoph Hamm
                Moderation: Christa Haas, Petra Behle


                dazwischen:
                gegen 14.00 heute    (Stereoton)

    (Weiterer Ablauf ab 16.00 Uhr wie vorgesehen.)

    zu Fr., 21.1.

    Die Serie "Tierarzt Dr. Engel" verschiebt sich wie folgt:

Mo., 24.1.    Das Ungeheuer vom Tannensee Di., 25.1.    Gefahr im Fels Mi., 26.1.    Feindliche Übernahme Do., 27.1.    Aufs falsche Pferd gesetzt Fr., 28.1.    Väter und Söhne Mo., 31.1.    In letzter Minute Di., 01.2.    Im Auftrag der Bauern Mi., 02.2.    Wahltag - Zahltag Do., 03.2.    Sein bester Freund Fr., 04.2.    Voller Hass Mo., 07.2.    Adlerstolz Di., 08.2.    Das Glück ist ein Rindvieh Do., 10.2.    Der Heuchler und der Hund Fr., 11.2.    Sturm im Wasserglas Mo., 14.2.    Was macht die Oma im Internet? Di., 15.2.    Mein lieber Herkules Mi., 16.2.    Was für ein Zirkus! Do., 17.2.    Falsches Spiel Fr., 18.2.    Der verlorene Hund Mo., 21.2.    Unglück im Glück Di., 22.2.    Keiner liebt mich Do., 24.2.    Der Uhu Mo., 28.2.    Wo die Liebe hinfällt Di., 01.3.    Risiko Mi., 02.3.    Eiertanz Do., 03.3.    Das Mysterium

Woche 4/05

    Sa., 22.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:


8.45        ZDF SPORTextra    *    (Stereoton)
                Aus Pragelato/Italien:
                Langlauf-Weltcup
                2 x 7,5 km Verfolgung Damen
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Yorck Polus


                ca. 10.00 Uhr
                Aus Liberec/Tschechien:
                Weltcup Nordische Kombination
                Skispringen
                Reporter: Bela Rethy
                Moderation: Jana Thiel


                ca. 10.50 Uhr
                Snowboard-Weltmeisterschaften
                Zusammenfassung aus Whistler Mountain/Kanada
                Reporter: Julius Hilfenhaus


                ca. 11.00 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: René Hiepen


                ca. 11.20 Uhr
                Aus Kitzbühel/Österreich:
                Ski-Weltcup
                Abfahrt Herren
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Alexander Antoniadis


                ca. 12.55 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                2 x 15 km Verfolgung Herren
                Zusammenfassung aus Pragelato/Italien


                ca. 13.30 Uhr
                Aus Liberec/Tschechien:
                Weltcup Nordische Kombination
                7,5 km Sprint


                ca. 14.10 Uhr
                Aus Antholz/Italien:
                Biathlon-Weltcup
                7,5 km Sprint Damen
                Reporter: Jörg-Michael Junginger
                Moderation: Christa Haas, Petra Behle


                ca. 15.40 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 2. Lauf
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien


                ca. 16.20 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Zusammenfassung aus Winterberg
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Marco Schreyl


                ca. 17.05 Uhr
                Schwimmen: Kurzbahn-Weltcup
                Zusammenfassung aus Berlin
                Reporter: Thomas Wark
                Moderation: Kristin Otto


                ca. 17.40 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                Zusammenfassung aus Titisee-Neustadt
                Reporter: Stefan Bier

    Die genauen Übertragungszeiten entnehmen Sie bitte kurzfristig ZDFtext Seite 320.


                dazwischen:
                gegen 12.50 heute    (Stereoton)
                         15.30 und 17.00 heute    (Stereoton/Videotext)

___________________________


20.15        Aus Hannover:
                Wetten, dass . . .?
                Bitte Ergänzungen beachten: Hella von Sinnen
                                                            Andrew Lloyd Webber

    So., 23.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:


10.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton)
                Aus Liberec/Tschechien:
                Weltcup Nordische Kombination
                Skispringen, 1. Durchgang
                Reporter: Bela Rethy
                Moderation: Jana Thiel


                ca. 10.45 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: René Hiepen


                ca. 10.55 Uhr
                Snowboard-Weltmeisterschaften
                Zusammenfassung aus Whistler Mountain/Kanada
                Reporter: Julius Hilfenhaus


                ca. 11.05 Uhr
                Aus Liberec/Tschechien:
                Weltcup Nordische Kombination
                Skispringen, 2. Durchgang


                ca. 11.45 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Kitzbühel
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Alexander Antoniadis


                ca. 11.55 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                Teamsprints Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Pragelato/Italien
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Yorck Polus


                ca. 12.10 Uhr
                Aus Maribor/Slowenien:
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 2. Lauf


                ca. 13.05 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                Teamsprints Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Pragelato/Italien


                ca. 13.15 Uhr
                Aus Kitzbühel/Österreich:
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 2. Lauf


                ca. 14.05 Uhr
                Aus Antholz/Italien:
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Verfolgung Herren
                Reporter: Christoph Hamm
                Moderation: Christa Haas, Petra Behle


                ca. 14.30 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Zusammenfassung aus Winterberg
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Marco Schreyl


                ca. 15.10 Uhr
                Aus Antholz/Italien:
                Biathlon-Weltcup
                10 km Verfolgung Damen
                Reporter: Jörg-Michael Junginger


                ca. 16.00 Uhr
                Aus Liberec/Tschechien:
                Weltcup Nordische Kombination
                15 km Langlauf
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Yorck Polus


                ca. 16.30 Uhr
                Aus Berlin:
                Schwimmen: Kurzbahn-Weltcup
                Reporter: Thomas Wark
                Moderation: Kristin Otto


                ca. 16.55 Uhr
                Aus Sousse/Tunesien:
                Handball-Weltmeisterschaft
                Deutschland - Ägypten
                Reporter: Christoph Hamm
                Moderation: Nils Karben


                ca. 18.30 Uhr
                Aus Turin/Italien:
                Viererbob-Weltcup
                Reporter: Martin Wolff

    Die genauen Übertragungszeiten entnehmen Sie bitte kurzfristig ZDFtext Seite 320.


                dazwischen:
                gegen 13.00 heute    (Stereoton)
                         16.50 heute    (Stereoton/Videotext)

Mi., 26.1

Bitte Korrektur beachten


20.15        Küstenwache    (VPS 20.13/Stereoton/16:9)
                Unter Druck

Woche 5/05

    Mo., 31.1.


17.40        Leute heute
                Bitte Änderung beachten:
                mit Achim Winter


                Bitte streichen: Nina Ruge

Woche 9/05

Fr., 4.3


10.30        Tierarzt Dr. Engel    (Stereoton/16:9)
                In die Falle gegangen


                Dr. Quirin Engel                      Wolfgang Fierek
                Gerlinde Schneider                  Veronika Fitz
                Angelika Engel                         Susanne Czepl
                Marlies Goll                            Conny Glogger
                Sebastian Engel                        Fabian König
                Anja Engel                                Theresia Fendt
                Georg Kraider                          Horst Kummeth
                Natascha                                  Zora Holt
                Berlinger                                 Reinhold Ohngemach
                Dr. Maiser                                Stefan Wigger
                Ottfried                                  W.-D. Berg
                und andere


                Buch: Ruth Rehmet, Milena Baisch
                Regie: Werner Masten
                Gemeinschaftsproduktion von ZDF und SF DRS
                (Erstsendung 30.7.2002)

Rückfragen bitte an:

Telefon: 06131 /  70 - 5245

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell