ZDF

ZDF-Propgrammänderung ab Woche 03/10

    Mainz (ots) - Woche 03/10

    Sa., 16.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      8.45        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Eisschnelllauf: Sprint-WM
                500 m und 1.000 m Damen
                Zusammenfassung aus Obihiro/Japan
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann

                    ca. 9.30 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 1. Durchgang
                Übertragung aus Sapporo/Japan
                Reporter: Stefan Bier

                    ca. 9.50 Uhr
                Eisschnelllauf: Sprint-WM
                500 m und 1.000 m Herren
                Zusammenfassung aus Obihiro/Japan

                    ca. 10.10 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Sapporo/Japan

                    ca. 10.50 Uhr
                Bob-Weltcup
                Zweierbob, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
                Reporter: Martin Wolff
                Moderation: Christa Haas
                Experte: Christoph Langen

                    ca. 11.10 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Doppelsitzer, 2. Lauf
                Übertragung aus Oberhof
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Katja Streso
                Experte: Georg Hackl

                    ca. 11.35 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Hilde Gerg

    ________________________

    zu Sa., 16.1.

                    ca. 12.00 Uhr
                Bob-Weltcup
                Zweierbob, 2. Lauf
                Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

                    ca. 12.25 Uhr
                Ski-Weltcup
                Abfahrt Herren
                Übertragung aus Wengen/Schweiz
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Alexander Antoniadis
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 13.40 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen
                Zusammenfassung aus Chaux-Neuve/Frankreich
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 14.10 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 2. Lauf
                Übertragung aus Maribor/Slowenien

                    ca. 15.05 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                15 km Massenstart Herren
                Übertragung aus Ruhpolding
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 16.00 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Langlauf
                Zusammenfassung aus Chaux-Neuve/Frankreich

                    ca. 16.25 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Damen, 1. und 2. Lauf
                Zusammenfassung aus Oberhof

                    ca. 16.40 Uhr
                Bob-Weltcup
                Damen, 1. und 2. Lauf
                Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz

                    ca. 17.05 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Massenstart Damen
                Übertragung aus Ruhpolding

                    dazwischen:
                gegen 15.00 und 17.00 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    So., 17.1.

    10.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Eisschnelllauf: Sprint-WM
                500 m und 1.000 m Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Obihiro/Japan
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann

                    ca. 10.50 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
                Reporter: Stefan Bier

                    ca. 11.05 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Hilde Gerg

                    ca. 11.20 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Wengen/Schweiz
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Alexander Antoniadis
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 11.35 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Herren, 2. Lauf
                Übertragung aus Oberhof
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Katja Streso
                Experte: Georg Hackl

                    ca. 12.05 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen
                Zusammenfassung aus Chaux-Neuve/Frankreich
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 12.20 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 2. Lauf
                Übertragung aus Maribor/Slowenien

    ______________________

    zu So., 17.1.

                    ca. 13.15 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 2. Lauf
                Übertragung aus Wengen/Schweiz

                    ca. 14.05 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Langlauf
                Übertragung aus Chaux-Neuve/Frankreich

                    ca. 14.35 Uhr
                Bob-Weltcup
                Viererbob, 1. und 2. Lauf
                Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
                Reporter: Martin Wolff
                Moderation: Christa Haas
                Experte: Christoph Langen

                    ca. 15.05 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                4 x 7,5 km Staffel Herren
                Übertragung aus Ruhpolding
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 16.45 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Teamstaffel
                Zusammenfassung aus Oberhof

                    dazwischen:
                gegen 13.10 heute    (VPS 13.05/Stereoton/16:9)
                         15.00 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    Di., 19.1.

    20.15        HISTORY! Das Quiz
                Bitte nochmalige Änderung beachten:
                Alexander Graf von Schönburg-Glauchau, Eckart von
Hirschhausen
                und Katrin Müller-Hohenstein, Oliver Welke

                    Bitte streichen: Götz Alsmann

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: