Das könnte Sie auch interessieren:

Programm des SUPER COMMUNICATION LAND by news aktuell steht - PR- und Marketingverantwortliche haben ihre Lieblingsthemen gewählt

Hamburg (ots) - Influencer Marketing, Gamification, Künstliche Intelligenz, Working out Loud oder Storytelling ...

Gefährliche Wachstumsschwäche Deutschlands durch Lohnzuwächse und Energiekosten

Brüssel (ots) - Besorgt reagierte der Europaabgeordnete Bernd Lucke (Liberal-Konservative Reformer) auf die ...

DAS PERFEKTE GEHEIMNIS / Ab 31. Oktober 2019 im Kino / Erstes Foto

München (ots) - Wie viele Geheimnisse verträgt eine Freundschaft? In seiner neuen Kinokomödie DAS PERFEKTE ...

22.01.2019 – 15:13

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 04/19

Mainz (ots)

Woche 04/19

Do., 24.1.

14.15 ZDF SPORTextra - Wintersport

Biathlon-Weltcup 7,5 km Sprint Damen . . . Bitte Änderung beachten: Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger . . .

Bitte streichen: Christoph Hamm

Fr., 25.1.

Bitte Änderung und Ergänzung beachten:

14.15     ZDF SPORTextra
          Wintersport 

Biathlon-Weltcup

10 km Sprint Herren . . . Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger . . .

Bitte streichen: Christoph Hamm

ca. 15.50 Uhr

Rodel-WM Sprint . . . Moderation: Kristin Otto

Woche 05/19

Sa., 26.1.

Bitte geänderten Ablauf und Änderungen beachten:

 9.45     ZDF SPORTextra
          Wintersport 
          Alpine Ski-WM
          Behindertensport
          Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien
          Reporter: Alexander von der Groeben 
          ca. 9.55 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Damen
          Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 10.50 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Stefan Bier 
          ca. 11.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Übertragung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 11.20 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Herren
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 12.50 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 12.55 Uhr
          Rodel-WM
          Doppelsitzer, 2. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 13.20 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          10 km Verfolgung Damen
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

Bitte streichen: Christoph Hamm

zu Sa., 26.1.

          ca. 14.10 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Übertragung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 14.30 Uhr   (VPS 14.35/HD/UT)
          heute Xpress 
          ca. 14.35 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Herren
          Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Michael Kreutz
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 15.00 Uhr
          Bob-Weltcup
          Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Martin Wolff
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 15.25 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Verfolgung Herren
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

Bitte streichen: Christoph Hamm

          ca. 16.25 Uhr
          Rodel-WM
          Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

          Formel E bei zdfsport.de: E-Prix aus Santiago/Chile
          ab 19.40 Uhr im Livestream 

So., 27.1.

Bitte geänderten Ablauf und Änderungen beachten:

10.15     ZDF SPORTextra
          Wintersport 
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 10.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 11.00 Uhr
          Rodel-WM
          Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 11.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Super-G Damen
          Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 12.20 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Stefan Bier 
          ca. 12.35 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 12.40 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Massenstart Damen
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

Bitte streichen: Christoph Hamm

          ca. 13.40 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 

zu So., 27.1.

          ca. 14.40 Uhr
          Rodel-WM
          Herren, 2. Lauf
          Zusammenfassung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 15.05 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 15.10 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 15.25 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          15 km Massenstart Herren
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

Bitte streichen: Christoph Hamm

          ca. 16.20 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob
          Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Michael Kreutz
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 16.30 Uhr
          Rodel-WM
          Teamstaffel
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246





Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von ZDF
  • Druckversion
  • PDF-Version

Orte in dieser Meldung

Themen in dieser Meldung