ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 47/09

    Mainz (ots) - Woche 47/09

    Sa., 14.11.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    12.45        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen
                Übertragung aus Levi/Finnland
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Hilde Gerg

                    ca. 14.00 Uhr
                Bob-Weltcup
                Zweierbob Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Park City/USA
                Reporter: Martin Wolff

                    ca. 14.20 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup
                500 m Damen
                1.500 m Damen
                Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 15.35 Uhr
                Schwimm-Weltcup
                Übertragung aus Berlin
                Reporter: Thomas Wark
                Moderation: Kristin Otto

    So., 15.11.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    12.53        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren
                Übertragung aus Levi/Finnland
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 14.05 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup
                1.000 m Damen
                1.000 m Herren
                Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 14.50 Uhr
                Bob-Weltcup
                Viererbob
                Zusammenfassung aus Park City/USA
                Reporter: Martin Wolff

                    ca. 15.20 Uhr
                Schwimm-Weltcup
                Übertragung aus Berlin
                Reporter: Thomas Wark
                Moderation: Kristin Otto

                    ca. 16.10 Uhr
                Turnen: Champions Trophy
                Übertragung aus Stuttgart
                Reporter: Christoph Hamm
                Experte: Ronny Ziesmer

                    dazwischen:
                gegen 14.00 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    Woche 49/09

    Sa., 28.11.

    15.30        Neu
                Die Kinder-Küchenschlacht
                Bitte Ergänzung beachten:
                Horst Lichter sucht den Spitzenkoch von morgen

    Mi., 2.12.

    Bitte Programmänderung beachten:

      4.25        @rt of animation    (VPS 4.30)

      4.45        Leute heute    (Stereoton/16:9/Videotext)
                (vom Vortag)

      5.00-      nano
5.30

    Woche 51/09

    Sa., 12.12.

    15.30        Die Kinder-Küchenschlacht
                Bitte Ergänzung beachten:
                Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch von morgen

    So., 13.12.

      3.05        Jenseits von Eden
                Bitte streichen: Videotext

    Woche 52/09

    So., 20.12.

                    Terra XXL: Die lange Nacht des Orients

      1.25        Morgenland
                1. Ein Prophet verändert die Welt
                Bitte streichen: Videotext

      2.10        Morgenland
                2. Mit den Schwertern des Geistes
                Bitte streichen: Videotext

      2.55        Morgenland
                3. Imperien am Scheideweg
                Bitte streichen: Videotext

    Di., 22.12.

    18.00        SOKO Köln
                Bitte Ergänzung beachten: HD

    Mi., 23.12.

      2.50        The Cooler - Alles auf Liebe
                Bitte Ergänzung beachten: Videotext

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: