PHOENIX

PHOENIX-Sendeplan für Dienstag, 04. Januar 2011, Tages-Tipps: 20:15 Das Rätsel der Drachen, 21:00 Geheimnis Urmensch

Bonn (ots) - 04:40

Stalin 1/4: Die Revolution Film von Hartmut Kaminski, SWR/1993 (VPS 04:35)

05:20

Stalin 2/4: Dorf und Fabrik Film von Hartmut Kaminski, SWR/1994

06:05

Stalin 3/4: Der große Terror Film von Hartmut Kaminski, SWR/1994

06:50

Stalin 4/4: Supermacht Sowjetunion Film von Hartmut Kaminski, SWR/1993 (VPS 06:45)

07:30

Die Stasi-Zentrale Film von Jan N. Lorenzen, RBB/2010

08:15

Das Spinnennetz Stasi-Agenten im Westen Film von Schwan, Heribert, WDR/2005

09:00

Dynastien in NRW Die Falkes - Siegeszug mit Strümpfen Film von Ulrike Brincker, WDR/2009

09:45

THEMA: Berliner Luft

09:45

Auf dem Ku'damm Film von Manuela Jödicke, Sylvia Rademacher, RBB/2009

10:30

Die Brunnenstraße Film von Lutz Rentner, Otto Sperlich, RBB/2009

11:15

Der Boxhagener Platz Film von Eva Demmler, RBB/2009

Ende THEMA: Berliner Luft

12:00

Chodorkowskij - Ein russischer Prozess Film von Ina Ruck, WDR/2010

12:30

Hart und herzlich Eine türkische Lehrerin gibt nicht auf Film von Nicole Rosenbach, WDR/2010

13:15

Die Stasi-Zentrale Film von Jan N. Lorenzen, RBB/2010

14:00

Das Spinnennetz Stasi-Agenten im Westen Film von Schwan, Heribert, WDR/2005

14:45

Bin mal kurz ... im Sauerland 2/5: Der Rest vom Schützenfest Film von Gert Anhalt, ZDF/2010

15:00

THEMA: Faszination Wintersport Aktuelles, Gespräche und Reportagen Moderation: Martin Richter

15:00

Wintertraum Alpen Zwischen Kommerz und Naturschutz Film von Manfred Kessler, ZDF/2010

Ende THEMA: Faszination Wintersport

16:15

THEMA: Deutschlandtour Nordsee Deutschlandtour Nordsee

Ende THEMA: Deutschlandtour Nordsee

17:30

VOR ORT

17:30

Pressekonferenz der Bundesagentur für Arbeit. Bekanntgabe der Arbeitsmarktdaten für Dezember 2010. Nürnberg

18:00

Der Turmbau zu Brüssel Europas Selbstbetrug Film von Susanne Biedenkopf, Wolfgang Herles, ZDF/2010

18:30

Dynastien in NRW Die Falkes - Siegeszug mit Strümpfen Film von Ulrike Brincker, WDR/2009

19:15

Das Jahr der Wildnis 2/5: April bis Juni Film von Daniela Pulverer, Jayne Edwards, ZDF/2010

20:00

TAGESSCHAU (ARD) mit Gebärdensprache

20:15

Tages-Tipp Das Rätsel der Drachen Film von Jim Holmes, Joe Westborne, ZDF/2005

21:00

Tages-Tipp Geheimnis Urmensch Film von Roel Oostra, Robert Bauval, Mannes van der Burg, WDR/2009

21:45

Kommando Spezialkräfte Die geheime Truppe der Bundeswehr Film von Günther Henel, SWR/2010

22:15

Das Ende der Weißen Weltherrschaft 1/2: Nostalgie und Höhenflug Film von Peter Scholl-Latour, ZDF/2010

23:00

Das Ende der Weißen Weltherrschaft 2/2: Ohnmacht und Anmaßung Film von Peter Scholl-Latour, ZDF/2010

23:45

Schmutzige Schokolade Film von Miki Mistrati, NDR/2010

00:30

THEMA: Trauminseln

00:30

Trauminsel Neukaledonien Film von Charles-Antoine de Rouvre, NDR/2006

01:15

Trauminsel Bora Bora Film von Martin Uhrmeister, NDR/2006

02:00

Trauminseln St. Pierre und Miquelon Film von Pierre Fauque, NDR/2006

02:45

Trauminsel La Réunion Film von Martin Uhrmeister, NDR/2006

03:30

Bikini Trauminseln im Sperrgebiet Film von Annette Scheurich, Marcel Steuermann, ARTE/2007

04:15

1000 Meilen abseits der Welt Seychellen - Trauminseln im indischen Ozean Film von Jürgen Drensek, WDR/2001

04:45

Prince Edward Island und Cape Breton Kanadas Trauminseln im Atlantik Film von Michael Heussen, PHOENIX/2008

05:30

Vulkane, Wracks und Kannibalen Das Südseeparadies Vanuatu Film von Mario Schmidt, PHOENIX/2006

Ende THEMA: Trauminseln

Pressekontakt:

PHOENIX
PHOENIX-Kommunikation
Pressestelle
Telefon: 0228 / 9584 190
Fax: 0228 / 9584 198
pressestelle@phoenix.de

Original-Content von: PHOENIX, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: PHOENIX

Das könnte Sie auch interessieren: