ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 04/14

Mainz (ots) - Woche 04/14

Do., 23.1.

 5.15-    Leute heute   (VPS 4.50)
 5.30 
          Bitte Ergänzung beachten:
          Exklusiv bei ZDF-Online: Alpiner Ski-Weltcup, Super-G der 
Damen
          in Cortina d'Ampezzo/Italien ab 10.15 Uhr
          im Livestream unter www.zdfsport.de 

Fr., 24.1.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck beachten:

9.05 Volle Kanne - Service täglich

10.10     ZDF SPORTextra   (VPS 11.15/HD/UT)
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Damen
          Übertragung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Norbert König 
          ca. 11.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Super-Kombination Herren, Super-G
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Jana Thiel
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 12.45 Uhr
          Skeleton-Weltcup
          Damen
          Zusammenfassung vom Königssee
          Reporter: Michael Kreutz 

(Weiterer Ablauf ab 13.00 Uhr wie vorgesehen.)

___________________________

zu Fr., 24.1.

Die Serie "Notruf Hafenkante" verschiebt sich wie folgt:

Mo., 27.1. Die Frau am Ufer

Di., 28.1. Herr Mubiru im Paradies Mi., 29.1. Der verlorene Bräutigam Do., 30.1. Gegen die Zeit Fr., 31.1. Geisterstunde Mo., 3.2. Der Preis des Glücks Di., 4.2. Familienzirkus Mi., 5.2. Grabräuber Do., 6.2. Karten lügen nicht Fr., 7.2. Risiken und Nebenwirkungen Di., 11.2. Heiße Ware Fr., 14.2. Hoteldiebe Mo., 17.2. Geld oder Liebe Do., 20.2. Eine alte Schuld Fr., 21.2. Freiwild Mo., 24.2. Der Soldat Di., 25.2. Hunger auf Blut Mi., 26.2. Alarm im Kindergarten Do., 27.2. Alles Lüge Fr., 28.2. Der große Bluff Mo., 3.3. Die letzte Reise Di., 4.3. Verzaubert Mi., 5.3. Männer sind Schweine Do., 6.3. Eltern - nein, danke! (Wiederholung um 4.00 Uhr) Fr., 7.3. Die Frau aus Ipanema Mo., 10.3. Zeugnistag

Woche 05/14

Sa., 25.1.

Bitte Beginnzeitkorrekturen und Änderungen beachten:

 9.25     ZDF SPORTextra
          Rodel-EM
          Damen, 1. Lauf
          . . . 
          ca. 10.10 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Damen
          Übertragung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
          . . . 
          ca. 11.30 Uhr
          Rodel-EM
          Damen, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 11.40 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Herren
          . . . 
          ca. 12.55 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen, Team
          . . . 
          ca. 14.00 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Herren, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 14.25 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          . . . 
          ca. 14.35 Uhr
          Rodel-EM
          Doppelsitzer, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 15.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          4 x 5 km Langlauf, Team
          . . . 
          ca. 16.10 Uhr
          Winter-X-Games
          . . . 
          ca. 16.20 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen
          Zusammenfassung aus Planica/Slowenien
          . . . 

zu Sa., 25.1.

          ca. 16.30 Uhr
          Skeleton-Weltcup
          Herren, 2. Lauf
          . . . 

Moderation im Studio: Wolf-Dieter Poschmann

dazwischen:

          gegen 11.25 heute
                15.00 heute (UT) 

So., 26.1.

Bitte Beginnzeitkorrekturen und Änderungen beachten:

10.15     ZDF SPORTextra
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          . . . 
          ca. 10.55 Uhr
          Rodel-EM
          Herren, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 11.20 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          . . . 
          ca. 11.55 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Super-G Damen
          Übertragung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
          . . . 
          ca. 13.15 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Damen, 2. Lauf
          Übertragung vom Königssee
          . . . 
          ca. 13.35 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 14.25 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          . . . 
          ca. 15.15 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen, 2. Durchgang
          Übertragung aus Planica/Slowenien
          . . . 

zu So., 26.1.

          ca. 15.40 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          . . . 
          ca. 16.00 Uhr
          Rodel-EM
          Teamstaffel
          Zusammenfassung aus Sigulda/Lettland 
          ca. 16.20 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob Herren
          . . . 

Moderation im Studio: Wolf-Dieter Poschmann

dazwischen:

          gegen 10.50 und 13.10 heute
                15.10 heute   (UT) 

Mi., 29.1.

18.05     SOKO Wismar
          Bitte korrigierte Schreibweise beachten:
          Bernd und Harry 

(Korrektur bitte auch für die Wiederholung um 3.00 Uhr beachten.)

Woche 07/14

Sa., 8.2.

19.00     heute
          Bitte Änderung beachten:
          mit Barbara Hahlweg 

Bitte streichen: Matthias Fornoff

(Änderung bitte auch für So., 9.2.2014, 19.15 Uhr beachten.)

Mo., 10.2.

19.00     heute
          Bitte Änderung beachten:
          mit Matthias Fornoff 

Bitte streichen: Petra Gerster

Woche 09/14

So., 23.2.

Bitte Sendetitelkorrektur beachten:

20.15     Der Wagner-Clan. Eine Familiengeschichte
          . . . 

Bitte streichen: Der Clan. Die Geschichte der Familie Wagner

_________________________

Bitte neuen Ausdruck beachten:

22.05     Der Wagner-Clan. - Die Dokumentation   (HD/UT)
          Film von Gero und Felix von Boehm 

Do., 27.2.

20.15     Mer losse d'r Dom in Kölle
          Bitte Ergänzung beachten:
          Achnes Kasulke 

Bitte streichen: Martin Schopps

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: