ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 08/11

Mainz (ots) - Woche 08/11

Fr., 25.2.

12.15     ZDF SPORTextra
          Nordische Ski-WM
          Skispringen, Qualifikation
          . . . 
          ca. 13.35 Uhr
          Ski-Weltcup
          Super-Kombination Damen
          Bitte streichen: Expertin: Hilde Gerg 

Woche 09/11

Sa., 26.2.

Bitte Beginnzeitkorrekturen und Ergänzung beachten:

 9.45     ZDF SPORTextra
          Nordische Ski-WM
          Nordische Kombination
          Springen
          . . . 
          ca. 12.20 Uhr
          Ski-Weltcup
          Abfahrt Damen
          . . . 

Bitte streichen: Expertin: Hilde Gerg

          ca. 14.50 Uhr
          Nordische Ski-WM
          Skispringen
          . . . 
          ca. 17.05 Uhr
          Biathlon-EM
          Sprint Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Ridnaun/Italien
          Reporter: Christoph Hamm 
          ca. 17.15 Uhr
          Skeleton-WM
          Damen, 4. Lauf
          . . . 

(Weiterer Ablauf ab 18.00 Uhr wie vorgesehen.)

So., 27.2.

Bitte Beginnzeitänderungen und Ergänzungen beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/Stereoton/16:9/Videotext) Snowboard-Weltcup Zusammenfassung aus Calgary/Kanada Reporter: Christopher Wehrmann

         ca. 10.25 Uhr
         Ski-Weltcup
         Super-G Damen
         Übertragung aus Are/Schweden
         Moderation: Jana Thiel
         Reporter: Aris Donzelli 

Bitte streichen: Expertin: Hilde Gerg

         ca. 11.40 Uhr
         Ski-Weltcup
         Slalom Herren, 1. Lauf
         Zusammenfassung aus Bansko/Bulgarien
         Reporter: Michael Pfeffer
         Experte: Marco Büchel 
         ca. 11.55 Uhr
         Nordische Ski-WM
         Langlauf
         30 km Verfolgung Herren
         Übertragung aus Oslo/Norwegen
         Moderation: Yorck Polus
         Reporter: Peter Leissl 
         ca. 13.25 Uhr
         Bob-WM
         Viererbob, 3. Lauf
         Zusammenfassung vom Königssee
         Moderation: Katja Streso
         Reporter: Martin Wolff 
         ca. 13.50 Uhr
         Ski-Weltcup
         Slalom Herren, 2. Lauf
         Zusammenfassung aus Bansko/Bulgarien 
         ca. 14.10 Uhr
         Bob-WM
         Viererbob, 4. Lauf
         Übertragung vom Königssee 
         ca. 14.55 Uhr
         Nordische Ski-WM
         Skispringen
         Teamwettbewerb, 1. Durchgang
         Übertragung aus Oslo/Norwegen
         Moderation: Sven Voss
         Reporter: Stefan Bier
         Experte: Jens Weißflog 

_________________________

zu So., 27.2.

         ca. 15.55 Uhr
         Biathlon-EM
         Verfolgung Damen und Herren
         Zusammenfassung aus Ridnaun/Italien
         Reporter: Christoph Hamm 
         ca. 16.00 Uhr
         Nordische Ski-WM
         Skispringen
         Teamwettbewerb, 2. Durchgang 

dazwischen:

gegen 11.50 und 13.45 heute (Stereoton/16:9) 15.50 heute (Stereoton/16:9/Videotext)

(Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.)

_________________________

Bitte neuen Ausdruck beachten:

 0.20     nachtstudio   (Stereoton/16:9)
          Neue Heimat Deutschland - in welchem Land wollen wir leben?
          mit Volker Panzer
          Gäste: Melda Akbas, Buchautorin
          Maria do Mar Castro Varela, Migrationsforscherin
          Necla Kelek, Sozialwissenschaftlerin
          Sarah Khan, Schriftstellerin
          Veye Tatah, Chefredakteurin "Africa Positive" 

Mo., 28.2.

Bitte Ergänzung und Beginnzeitkorrektur beachten:

11.15     ZDF SPORTextra
          Nordische Ski-WM
          Nordische Kombination
          Teamwettbewerb, Springen
          . . . 
          ca. 12.30 Uhr
          Michael Steinbrecher im Gespräch mit König Harald V. von 
Norwegen 
          ca. 12.45 Uhr
          Nordische Ski-WM
          Langlauf
          10 km Damen
          . . . 

Di., 1.3.

 1.15     Neu im Kino
          Bitte Ergänzung beachten:
          "Unknown Identity" von Jaume Collet-Serra 

Woche 10/11

So., 6.3.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck ab 6.10 Uhr beachten:

 6.10     Der kleine Nick   (VPS 7.05/HD/Dolby digital 5.1/16:9)
          In der Pause hauen wir uns / Die Schulkreide /
          Der Empfang für den Minister / Eine Erinnerung fürs Leben
          Animationsserie 
 6.55     Bibi Blocksberg   (VPS 7.20/Stereoton/Videotext)
          Bibi und das Dino-Ei / Bibi als Babysitter
          Zeichentrickserie 

(Weiterer Ablauf ab 7.45 Uhr wie vorgesehen. "Coco, der neugierige Affe" und "Roary, der Rennwagen" entfallen.)

Di., 8.3.

 0.15     Neu im Kino
          Bitte Ergänzung beachten:
          "Wer wenn nicht wir" von Andres Veiel 

Woche 11/11

So., 13.3.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck ab 6.10 Uhr beachten:

 6.10     Der kleine Nick   (VPS 7.05/HD/Dolby digital 5.1/16:9)
          Gegenstand mit Geschichte / Die Camper /
          Das Fernglas / Ich will nicht Schach spielen
          Animationsserie 
 6.55     Bibi Blocksberg   (VPS 7.20/Stereoton/16:9/Videotext)
          Der Kobold aus dem Briefkasten / Bibi im Dschungel
          Zeichentrickserie 

(Weiterer Ablauf ab 7.45 Uhr wie vorgesehen. "Coco, der neugierige Affe" und "Roary, der Rennwagen" entfallen.)

Di., 15.3.

 0.15     Neu im Kino
          Bitte Ergänzung beachten:
          "In einer besseren Welt" von Susanne Bier 

Woche 12/11

Sa., 19.3.

20.15     Wetten, dass..?
          Bitte Ergänzung beachten:
          Justin Bieber 

So., 20.3.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck ab 6.10 Uhr beachten:

 6.10     Der kleine Nick   (VPS 7.05/HD/Dolby digital 5.1/16:9)
          Der Verkehrsunterricht / Chlodwig weiß was /
          Max, der Zauberer / Der Geheimbrief
          Animationsserie 
 6.55     Bibi Blocksberg   (VPS 7.20/Stereoton/Videotext)
          Superpudel Puck / Die Mathekrankheit
          Zeichentrickserie 

(Weiterer Ablauf ab 7.45 Uhr wie vorgesehen. "Coco, der neugierige Affe" und "Roary, der Rennwagen" entfallen.)

Di., 22.3.

 0.30     Neu im Kino
          Bitte Ergänzung beachten:
          "Das Schmuckstück" von François Ozon 

Woche 13/11

So., 27.3.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck ab 6.10 Uhr beachten:

 6.10     Der kleine Nick   (VPS 7.05/HD/Dolby digital 5.1/16:9)
          Die Rechenarbeit / Die Quarantäne /
          Nick räumt auf / Die Armbanduhr
          Animationsserie 
 6.55     Bibi Blocksberg   (VPS 7.20/Stereoton/16:9/Videotext)
          Das chinesische Hexenkraut / Die neue Schule
          Zeichentrickserie 

(Weiterer Ablauf ab 7.45 Uhr wie vorgesehen. "Coco, der neugierige Affe" und "Roary, der Rennwagen" entfallen.)

Woche 14/11

So., 3.4.

Bitte neuen Ausdruck und Programmänderung ab 6.00 Uhr beachten:

 6.00     Claude   (Stereoton/16:9)
          Ein junger Eisbär entdeckt die Welt
          Geheimnisvoll / Künstler
          Zeichentrickserie 
 6.20     Der kleine Nick   (VPS 7.00/HD/Dolby digital 5.1/16:9)
          Peng! / Entschuldigungen / Oma kommt zu Besuch
          Animationsserie 
 6.50     Bibi Blocksberg   (VPS 7.15/Stereoton/Videotext)
          Wo ist Kartoffelbrei? / Das verhexte Dromedar
          Zeichentrickserie 

(Weiterer Ablauf ab 7.40 Uhr wie vorgesehen. "Coco, der neugierige Affe" und "Roary, der Rennwagen" entfallen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: