ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 33/08

    Mainz (ots) - Woche 33/08

    Sa., 9.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

         g        XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      2.15-      ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
5.30        Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    ab 2.30 Uhr Hockey
                                  Vorrunde Frauen
                                  Reiten
                                  Vielseitigkeit: Dressur Mannschaft und Einzel,
Tag 2
                ab 3.00 Uhr Handball
                                  Vorrunde Männer
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Frauen
                ab 4.00 Uhr Schwimmen
                                  Finale: 400 m Lagen Männer
                                                400 m Freistil Männer
                                                400 m Lagen Frauen
                                  Halbfinale: 100 m Schmetterling Frauen
                                  Halbfinale: 100 m Brust Männer
                                  Finale: 4 x 100 m Freistil-Staffel Frauen
                                  Bogenschießen
                                  Achtelfinale: Mannschaft Frauen
                                  Turnen
                                  Qualifikation Frauen
                                  Fechten
                                  Vorkämpfe: Degen, Männer Einzel
                                  Hockey
                                  Vorrunde Frauen
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer

                    Weitere Informationen zu Olympia im ZDFtext ab Seite 320
                und im Internet unter www.zdf.de

                    Vom 9. bis 24. August übertragen ZDF und ARD in ihren
                4 Digitalprogrammen die Olympischen Spiele in Peking.
                ZDFinfokanal und Eins Festival (ARD): täglich 12 Stunden
                ZDFdokukanal und Eins Plus (ARD): täglich 8 Stunden

                    Zu den Wettkampf-Schwerpunkten in den Digitalkanälen
zählen:
                ZDFinfokanal: Handball, Kanu, Rudern, Tischtennis, Fußball,
                Fechten, Judo
                ZDFdoku: Frauenfußball, Badminton, Kunst- und Turmspringen
                Eins Festival: Basketball, Rad, Hockey, Beachvolleyball,
Ringen
                Eins Plus: Reiten, Volleyball, Kunstturnen, Triathlon,
Segeln

    So., 10.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

         g        XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      5.30        ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    dazwischen:
                gegen
                7.00, 8.00, 10.00, 12.00,  (Stereoton/16:9)
                14.00 und 16.00                  ZDF Olympia kompakt

                    9.00, 11.00, 13.00              heute    (Stereoton/16:9)
                                                          ZDF Olympia kompakt

                    15.00 und 17.00                  heute    
(Stereoton/16:9/Vidoetext)
                                                          ZDF Olympia kompakt

                    ab 5.30 Uhr Schwimmen
                                  Halbfinale: 100 m Brust Männer
                                  Finale: 4 x 100 m Freistil-Staffel Frauen
                                  Bogenschießen
                                  Viertelfinale: Mannschaft Frauen
                                  Turnen
                                  Qualifikation Frauen
                                  Fechten
                                  Vorkämpfe: Degen, Männer Einzel
                                  Handball
                                  Vorrunde Männer
                                  Hockey
                                  Vorrunde Frauen
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Deutschland - Angola
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Frauen
                ab 6.00 Uhr Schießen
                                  Finale:  Luftpistole Frauen
                                  Bogenschießen
                                  Viertelfinale: Mannschaft Frauen
                                  Wasserball
                                  Vorrunde Männer
                                  Serbien - Deutschland
                                  Fechten
                                  Vorkämpfe: Degen, Männer Einzel
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Deutschland - Angola
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Frauen
                                  Judo
                                  Vorkämpfe: Frauen bis 52 kg und Männer bis 66
kg
                ab 7.00 Uhr Fechten
                                  Vorkämpfe: Degen, Männer Einzel
                                  Wasserball
                                  Vorrunde Männer
                                  Serbien - Deutschland
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer
                                  Judo
                                  Vorkämpfe: Frauen bis 52 kg und Männer bis 66
kg

                    ab 7.30 Uhr  Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                                    Fechten
                                    Achtelfinale: Degen, Männer Einzel
                ab 8.00 Uhr  Rad: Straße
                                    Finale: Straßenrennen Frauen
                                    Fechten
                                    Achtelfinale: Degen, Männer Einzel
                                    Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer
                                    Judo
                                    Vorkämpfe Frauen bis 52 kg und Männer bis 66
kg
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 8.30 Uhr  Kunst- und Turmspringen
                                    Finale: 3 m Synchron Frauen
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Fechten
                                    Viertelfinale: Degen, Männer Einzel
                ab 8.50 Uhr  Rudern
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                ab 9.00 Uhr  Rad: Straße
                                    Finale: Straßenrennen Frauen
                                    Kunst- und Turmspringen
                                    Finale: 3 m Synchron Frauen
                                    Schießen
                                    Finale: Trap Männer
                                    Fechten
                                    Viertelfinale: Degen, Männer Einzel
                                    Rudern
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe Männer
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 52 kg und Männer bis 66
kg
                ab 9.30 Uhr  Gewichtheben
                                    Finale: Frauen bis 53 kg
                ab 9.45 Uhr  Handball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Deutschland - Korea
                ab 10.00 Uhr Rad: Straße
                                    Finale: Straßenrennen Frauen
                                    Bogenschießen
                                    Halbfinale: Mannschaft Frauen
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Frauen bis 53 kg
                                    Rudern
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 52 kg und Männer bis 66
kg

                    ab 11.00 Uhr Rad: Straße
                                    Finale: Straßenrennen Frauen
                                    Bogenschießen
                                    Bronzematch und Finale: Mannschaft Frauen
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Frauen bis 53 kg
                                    Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Rudern
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Handball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Deutschland - Korea
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                ab 12.00 Uhr Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 52 kg und Männer bis 66 kg
                                    Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen Gruppe D
                                    Goller/Ludwig Deutschland - Augoustides/Nel
Südafrika
                ab 12.30 Uhr Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                ab 13.00 Uhr Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 52 kg und Männer bis 66 kg
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Männer bis 56 kg
                                    Fechten
                                    Halbfinale: Degen, Männer Einzel
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 14.00 Uhr Fechten
                                    Bronzekampf und Finale:
                                    Degen, Einzel Männer
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Männer bis 56 kg
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer Gruppe F
                                    Brink/Dieckmann Deutschland - Asahi/Shiratori
Japan
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe

                    ab 15.00 Uhr Fechten
                                    Finale: Degen Männer
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Turnen
                                    Qualifikation Frauen
                                    Hockey
                                    Vorrunde Frauen
                                    Deutschland - England
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                ab 16.00 Uhr Volleyball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Polen - Deutschland
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: