ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 2/06

    Mainz (ots) - Woche 2/06

    Fr., 13.1.

    10.30 ZDF SPORTextra Aus Wengen/Schweiz: Ski-Weltcup Kombinations-Abfahrt Herren . . . Bitte Beginnzeitkorrekturen beachten: ca. 11.45 Uhr Aus Bad Kleinkirchheim/Österreich: Ski-Weltcup Abfahrt Damen . . .

    ca. 14.20 Uhr Aus Ruhpolding: Biathlon-Weltcup 7,5 km Sprint Damen . . .

Woche 3/06

    Sa., 14.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:


8.50        ZDF SPORTextra    (Stereoton)
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Weltcup Nordische Kombination
                10 km Langlauf, Massenstart
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Yorck Polus


                ca. 9.35 Uhr
                Zweierbob-Weltcup, Damen
                Zusammenfassung aus Königssee
                Reporter: Martin Wolff


                ca. 9.50 Uhr
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Langlauf-Weltcup
                15 km Massenstart Damen
                Reporter: Peter Leissl

_________________________

    zu Sa., 14.1.


                ca. 10.50 Uhr
                Aus Bad Kleinkirchheim/Österreich:
                Ski-Weltcup
                Abfahrt Damen
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel


                ca. 12.10 Uhr
                Aus Hamar/Norwegen:
                Eisschnelllauf, Mehrkampf-EM
                500 m Damen
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Michael Steinbrecher


                ca. 12.30 Uhr
                Aus Wengen/Schweiz:
                Ski-Weltcup
                Abfahrt Herren
                Reporter: Michael Pfeffer


                ca. 13.50 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                30 km Massenstart Herren
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien


                ca. 14.10 Uhr
                Aus Ruhpolding:
                Biathlon-Weltcup
                10 km Sprint Herren
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Christa Haas, Petra Behle


                ca. 15.55 Uhr
                Eisschnelllauf, Mehrkampf-EM
                3.000 m Damen
                Zusammenfassung aus Hamar/Norwegen


                ca. 16.15 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Zusammenfassung aus Igls/Österreich
                Reporter: Norbert Galeske


                ca. 16.20 Uhr
                Zweierbob-Weltcup
                Zusammenfassung aus Königssee


                ca. 17.00 Uhr
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen, 2. Durchgang
                Reporter: Stefan Bier


                dazwischen:
                gegen 15.50 und 16.50 heute (Stereoton/Videotext)


                Hinweis
                Über die Gewinner der Aktion Mensch-Lotterie
                informiert ein Laufband ab ca. 17.45 Uhr

    So., 15.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:


10.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton)
                Weltcup Nordische Kombination
                Sprint, Springen
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Yorck Polus


                ca. 10.45 Uhr
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Langlauf-Weltcup
                4 x 5 km Staffel Damen
                Reporter: Peter Leissl


                ca. 11.30 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Wengen/Schweiz
                Reporter: Michael Pfeffer


                ca. 11.50 Uhr
                Aus Ruhpolding:
                Biathlon-Weltcup
                10 km Verfolgung Damen
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Christa Haas, Petra Behle


                ca. 12.55 Uhr
                Ski-Weltcup
                Super-G Damen
                Zusammenfassung aus Bad Kleinkirchheim/Österreich
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel


                ca. 13.30 Uhr
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Langlauf-Weltcup
                4 x 10 km Staffel Herren


                ca. 14.00 Uhr
                Eisschnelllauf, Mehrkampf-EM
                1.500 m Damen
                Zusammenfassung aus Hamar/Norwegen
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Michael Steinbrecher


                ca. 14.20 Uhr
                Aus Ruhpolding:
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Verfolgung Herren


                ca. 15.30 Uhr
                Aus Val di Fiemme/Italien:
                Weltcup Nordische Kombination
                Sprint, 7,5 km Langlauf
                Reporter: Peter Leissl

________________________

    zu So., 15.1.


                ca. 16.00 Uhr
                Eisschnelllauf, Mehrkampf-EM
                5.000 m Damen
                Zusammenfassung aus Hamar/Norwegen


                ca. 16.20 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 2. Lauf
                Zusammenfassung aus Wengen/Schweiz


                ca. 16.40 Uhr
                Viererbob-Weltcup
                Zusammenfassung aus Königssee
                Reporter: Martin Wolff
                Moderation: Sven Voss


                dazwischen:
                gegen 12.50 heute    (Stereoton)
                         15.20 heute    (Stereoton/Videotext)

    Di., 17.1.


5.30  *  ZDF-Morgenmagazin
                Bitte Änderung beachten:
                7.00 - 9.00 Patricia Schäfer, Christian Sievers


                Bitte streichen: Cherno Jobatey

Rückfragen bitte an:

Telefon: 06131 /  70 - 5245

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: