PRESSEPORTAL Presseportal Logo
Alle Storys
Folgen
Keine Story von ZDF mehr verpassen.

08.12.2020 – 14:48

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 50/20

Mainz (ots)

Woche 50/20

Fr., 11.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

11.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Biathlon-Weltcup

7,5 km Sprint Damen

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 12.40 Uhr

Skeleton-Weltcup

Herren

Übertragung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

------------------

Bitte neuen Ausdruck beachten:

14.10 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Biathlon-Weltcup

10 km Sprint Herren

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 15.45 Uhr

WM Skifliegen

Herren, 1. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.55 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.00 Uhr

Skeleton-Weltcup

Damen

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

ca. 17.10 Uhr

WM Skifliegen

Herren, 2. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

------------------

Woche 51/20

Sa., 12.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.20 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Herren

Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich

Reporter: Michael Pfeffer

Experte: Marco Büchel

ca. 11.30 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 11.35 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 6 km Staffel Damen

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 13.05 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Damen, 2. Lauf

Übertragung aus Courchevel/Frankreich

Reporter: Aris Donzelli

Experte: Marco Büchel

ca. 13.30 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.35 Uhr

Bob-Weltcup

Monobob Damen

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

ca. 13.50 Uhr

Rodel-Weltcup

Doppelsitzer

Zusammenfassung aus Oberhof

Reporter: Daniel Pinschower

Moderation: Kristin Otto

ca. 14.10 Uhr

Rodel-Weltcup

Herren

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Daniel Pinschower

Moderation: Kristin Otto

ca. 14.35 Uhr

Biathlon-Weltcup

12,5 km Verfolgung Herren

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

---------------------

zu Sa., 12.12.

ca. 15.35 Uhr

Langlauf-Weltcup

Sprint Damen und Herren

Zusammenfassung aus Davos/Schweiz

Reporter: Peter Leissl

ca. 15.50 Uhr

WM Skifliegen

Herren, 3. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 16.50 Uhr

WM Skifliegen

Herren, 4. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 17.50 Uhr

Bob-Weltcup

Zweierbob Herren

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

So., 13.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Rodel-Weltcup

Damen, 1. Lauf

Zusammenfassung aus Oberhof

Reporter: Daniel Pinschower

ca. 10.30 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Super-G Herren

Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich

Reporter: Michael Pfeffer

Experte: Marco Büchel

ca. 11.20 Uhr

Rodel-Weltcup

Damen, 2. Lauf

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Daniel Pinschower

Moderation: Kristin Otto

----------------------

zu So., 13.12.

ca. 11.40 Uhr

Biathlon-Weltcup

10 km Verfolgung Damen

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 12.30 Uhr

Bob-Weltcup

Zweierbob Damen

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

ca. 12.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Damen, 2. Lauf

Übertragung aus Courchevel/Frankreich

Reporter: Aris Donzelli

Experte: Marco Büchel

ca. 13.30 Uhr

Rodel-Weltcup

Teamstaffel

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Daniel Pinschower

Moderation: Kristin Otto

ca. 13.55 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 7,5 km Staffel Herren

Übertragung aus Hochfilzen/Österreich

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

ca. 15.30 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.35 Uhr

Langlauf-Weltcup

10 km Damen

Zusammenfassung aus Davos/Schweiz

Reporter: Peter Leissl

ca. 15.50 Uhr

WM Skifliegen

Herren Team, 1. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.55 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

-------------------------

zu So., 13.12.

ca. 17.00 Uhr

Langlauf-Weltcup

15 km Herren

Zusammenfassung aus Davos/Schweiz

Reporter: Peter Leissl

ca. 17.05 Uhr

WM Skifliegen

Herren Team, 2. Durchgang

Übertragung aus Planica/Slowenien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 18.00 Uhr

Bob-Weltcup

Zweierbob Herren

Zusammenfassung aus Innsbruck/Österreich

Reporter: Martin Wolff

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Mo., 14.12.

5.30 * ZDF-Morgenmagazin

Bitte nochmalige Änderung beachten:

Moderation:

7.00 - 9.00 Dunja Hayali, Mitri Sirin

Bitte streichen: Harriet von Waldenfels

(Änderung bitte auch für Di., 15.12. bis Fr., 18.12.2020 berücksichtigen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell