Das könnte Sie auch interessieren:

Silberne Bären und GWFF Preis für ZDF-Produktionen bei der 69. Berlinale / "Systemsprenger", "Ich war zuhause, aber" und "Oray" ausgezeichnet

Mainz (ots) - Bei den 69. Internationalen Filmfestspielen in Berlin wurde "Systemsprenger", eine Koproduktion ...

"Scheunenfund": Erster Bulli-Radarblitzer nach 54 Jahren entdeckt

Hannover (ots) - - T1 war zu Schulungszwecken bei der Polizei Niedersachsen im Einsatz - 66 Jahre ...

Zum Tod von Bruno Ganz: ZDF ändert sein Programm

Mainz (ots) - Nach dem Tod des Schweizer Schauspielers Bruno Ganz hat das ZDF am Sonntag, 17. Februar 2019, ...

12.02.2019 – 15:06

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 08/19

Mainz (ots)

Woche 08/19

Sa., 16.2.

Bitte Änderungen und Korrekturen beachten:

10.45     ZDF SPORTextra
          Wintersport 
          Alpine Ski-WM
          Slalom Damen, 1. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 12.00 Uhr (VPS 12.10)
          heute Xpress 
          ca. 12.05 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Herren
          Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
          Reporter: Michael Kreutz 

Bitte streichen: Damen

          ca. 12.20 Uhr
          Freestyle-Weltcup
          Skicross Damen
          Zusammenfassung vom Feldberg
          Reporter: Marc Windgassen
          Moderation: Florian Zschiedrich 

Bitte streichen: Herren

          ca. 13.00 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen, 1. Durchgang
          Übertragung aus Oberstdorf
          Reporter: Martin Hüsener
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 13.30 Uhr
          Freestyle-Weltcup
          Skicross Herren
          Zusammenfassung vom Feldberg
          Reporter: Marc Windgassen
          Moderation: Florian Zschiedrich 

Bitte streichen: Damen

          ca. 13.45 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen, 2. Durchgang
          Übertragung aus Oberstdorf
          Reporter: Martin Hüsener
          Moderation: Sven Voss 

zu Sa., 16.2.

          ca. 14.25 Uhr
          Alpine Ski-WM
          Slalom Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 15.40 Uhr
          heute Xpress 
          ca. 15.45 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          Sprint Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Cogne/Italien
          Reporter: Peter Leissl 
          ca. 15.55 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 1. Durchgang
          Übertragung aus Willingen
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 
          ca. 17.00 Uhr
          heute Xpress 
          ca. 17.05 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 2. Durchgang
          Übertragung aus Willingen
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 
          ca. 17.50 Uhr
          Skeleton-Weltcup
          Herren
          Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
          Reporter: Martin Wolff 
          ca. 18.00 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          10 km Verfolgung Damen
          Übertragung aus Soldier Hollow/USA
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

Bitte streichen: 12,5 km

Moderation im Studio: Rudi Cerne

          Formel E bei zdfsport.de: E-Prix aus Mexiko City/Mexiko
          ab 22.40 Uhr im Livestream 
   ----------------------------- 

Sa., 16.2.

Bitte Korrektur beachten:

22.00     ZDF SPORTextra - Wintersport
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Verfolgung Herren
          Übertragung aus Soldier Hollow/USA
          . . . 

Bitte streichen: 15 km

          Formel E bei zdfsport.de: E-Prix aus Mexiko City/Mexiko
          ab 22.40 Uhr im Livestream 

So., 17.2.

Bitte Änderungen und Korrekturen beachten:

10.15     ZDF SPORTextra
          Wintersport 
          Nordische Ski-WM
          der Behindertensportler
          Zusammenfassung aus Prince George/Kanada
          Reporter: Alexander von der Groeben 
          ca. 10.30 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob
          Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 10.45 Uhr
          Alpine Ski-WM
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 12.00 Uhr (VPS 12.15)
          heute Xpress 
          ca. 12.05 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          10 km Damen
          Zusammenfassung aus Cogne/Italien
          Reporter: Peter Leissl 
          ca. 12.20 Uhr
          Freestyle-Weltcup
          Skicross Damen
          Zusammenfassung vom Feldberg
          Reporter: Marc Windgassen
          Moderation: Florian Zschiedrich 

Bitte streichen: Herren

zu So., 17.2.

          ca. 13.00 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen, 1. Durchgang
          Übertragung aus Oberstdorf
          Reporter: Martin Hüsener
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 13.30 Uhr
          Freestyle-Weltcup
          Skicross Herren
          Zusammenfassung vom Feldberg
          Reporter: Marc Windgassen
          Moderation: Florian Zschiedrich 

Bitte streichen: Damen

          ca. 13.45 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen, 2. Durchgang
          Übertragung aus Oberstdorf
          Reporter: Martin Hüsener
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 14.25 Uhr
          Alpine Ski-WM
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 15.35 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 1. Durchgang
          Übertragung aus Willingen
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 
          ca. 16.10 Uhr
          heute Xpress 
          ca. 16.15 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          15 km Herren
          Zusammenfassung aus Cogne/Italien
          Reporter: Peter Leissl 
          ca. 16.20 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 2. Durchgang
          Übertragung aus Willingen
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 

Moderation im Studio: Rudi Cerne

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246





Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von ZDF
  • Druckversion
  • PDF-Version

Orte in dieser Meldung

Themen in dieser Meldung