Das könnte Sie auch interessieren:

Neue Sorten KINDER Ice Cream: Prominente feiern Launch im weltweit ersten Frozen Store

Hamburg (ots) - Eiskalte Weltpremiere - mit dem ersten eingefrorenen Laden, dem Frozen Store, präsentiert ...

Joko ist neuer Weltmeister! "Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas" mit sehr guten 13,8 Prozent Marktanteil am Samstag weiter stark

Unterföhring (ots) - Joko schlägt den amtierenden Weltmeister und hält für Team Klaas die richtigen ...

Silberne Bären und GWFF Preis für ZDF-Produktionen bei der 69. Berlinale / "Systemsprenger", "Ich war zuhause, aber" und "Oray" ausgezeichnet

Mainz (ots) - Bei den 69. Internationalen Filmfestspielen in Berlin wurde "Systemsprenger", eine Koproduktion ...

25.01.2019 – 13:32

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 05/19

Mainz (ots)

Woche 05/19

Sa., 26.1.

Bitte geänderten Ablauf und neuen Ausdruck beachten:

5.35 Die Mädchen-WG: Ohne Eltern in den Schnee (VPS 5.40)

6.00 Löwenzahn (VPS 6.05)

6.25 PUR+ (VPS 6.30)

 6.50     Das Dschungelbuch   (VPS 6.55)
          Mutig wie ein Wolf 
 7.00     Das Dschungelbuch   (VPS 7.05)
          Balu in der Falle 
 7.10     Das Dschungelbuch   (VPS 7.15)
          Wilde schwarze Bienen 
 7.20     Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood   (VPS 7.25)
          Operation Spuk 
 7.30     Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood   (VPS 7.35)
          Jagd auf Flynn 
 7.40     Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood   (VPS 7.45)
          Ruinen in Gefahr 

7.55 1, 2 oder 3 (VPS 8.00)

 8.20     Bibi und Tina   (VPS 8.55)
          Nadja und Nafari 
 8.45     Bibi und Tina   (VPS 9.20)
          Die Schmugglerpferde 

9.10 heute Xpress (VPS 8.50)

zu Sa., 26.1.

 9.15     ZDF SPORTextra   (VPS 9.45/HD/UT)
          Wintersport 
          Alpine Ski-WM
          Behindertensport
          Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien
          Reporter: Alexander von der Groeben 
          ca. 9.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 10.00 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Super-G Damen
          Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 11.10 Uhr
          Rodel-WM
          Doppelsitzer, 1. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 11.30 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Michael Kreutz
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 11.55 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Stefan Bier 
          ca. 12.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 12.20 Uhr
          heute Xpress   (VPS 12.50/HD/UT) 
          ca. 12.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 

zu Sa., 26.1.

          ca. 13.30 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          10 km Verfolgung Damen
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 14.10 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Übertragung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 14.30 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 14.35 Uhr
          Rodel-WM
          Doppelsitzer, 2. Lauf
          Zusammenfassung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 15.00 Uhr
          Bob-Weltcup
          Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Martin Wolff
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 15.25 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Verfolgung Herren
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 16.25 Uhr
          Rodel-WM
          Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

          Formel E bei zdfsport.de: E-Prix aus Santiago/Chile
          ab 19.40 Uhr im Livestream 

(Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen."citydreams" um 5.35 Uhr und "Bibi Blocksberg" entfallen.)

So., 27.1.

Bitte neuen Ausdruck und Programmänderung beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Wintersport 
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 10.40 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Stefan Bier 
          ca. 11.05 Uhr
          Rodel-WM
          Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 11.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Abfahrt Damen
          Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 12.30 Uhr
          heute Xpress   (VPS 12.35/HD/UT) 
          ca. 12.35 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Massenstart Damen
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 13.35 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Super-G Herren
          Übertragung aus Kitzbühel/Österreich
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 14.40 Uhr
          Rodel-WM
          Herren, 2. Lauf
          Zusammenfassung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 
          ca. 15.05 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 

zu So., 27.1.

          ca. 15.10 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Zusammenfassung aus Trondheim/Norwegen
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 15.25 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          15 km Massenstart Herren
          Übertragung aus Antholz/Italien
          Reporter: Martin Hüsener, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 16.20 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob
          Zusammenfassung aus St. Moritz/Schweiz
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 16.30 Uhr
          Rodel-WM
          Teamstaffel
          Übertragung aus Winterberg
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Kristin Otto 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

          Weltcup Nordische Kombination bei zdfsport.de:
          10 km Langlauf ab 12.15 Uhr im Livestream 

Bob-Weltcup bei zdfsport.de: Viererbob ab 12.20 Uhr im Livestream

17.05 heute Xpress (VPS 17.00)

(Weiterer Ablauf ab 17.10 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246





Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von ZDF
  • Druckversion
  • PDF-Version

Orte in dieser Meldung

Themen in dieser Meldung