PRESSEPORTAL Presseportal Logo
Alle Storys
Folgen
Keine Story von ZDF mehr verpassen.

22.12.2020 – 15:39

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 53/20

Mainz (ots)

Woche 53/20

So., 27.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

20.15 Das Boot II (1) (HD/AD/DD 5.1./UT)

Nach Motiven von Lothar G. Buchheim

Kriminalrat Hagen Forster Tom Wlaschiha

Johannes von Reinhartz Clemens Schick

Kaleun Klaus Hoffmann Rick Okon

Ulrich Wrangel Stefan Konarske

Simone Strasser Vicky Krieps

Frank Strasser Leonard Scheicher

Robert Ehrenberg Franz Dinda

Hinrich Laudrup Robert Stadlober

Berger Thomas Kretschmann

Anatole Paul Bartel

Pierre Duval Thierry Frémont

Cassandra Rochelle Neil

O'Leary Michael McElhatton

Margot Bostal Fleur Geffrier

Samuel Greenwood Vincent Kartheiser

und andere

Schnitt: Lucas Seeberger, Charles Ladmiral

Musik: Matthias Weber

Kamera: David Luther

Buch: Colin Teevan, Tim Loane, Laura Grace

Regie: Matthias Glasner

Bavaria Fiction im Auftrag von Sky Deutschland

Deutschland 2020

Free-TV-Premiere

Mo., 28.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

20.15 Das Boot II (2) (HD/AD/DD 5.1./UT)

Nach Motiven von Lothar G. Buchheim

Kriminalrat Hagen Forster Tom Wlaschiha

Johannes von Reinhartz Clemens Schick

Kaleun Klaus Hoffmann Rick Okon

O'Leary Michael McElhatton

Jack Greenwood Kevin McNally

Ulrich Wrangel Stefan Konarske

Frank Strasser Leonard Scheicher

Hinrich Laudrup Robert Stadlober

Robert Ehrenberg Franz Dinda

Berger Thomas Kretschmann

Duval Thierry Frémont

Gluck Rainer Bock

Eckermann Dmitrij Schaad

Pater Etienne Finnegan Oldfield

Eugen Strelitz Julius Feldmeier

Margot Bostal Fleur Geffrier

David Goldblatt Mathieu Barbet

Anatole Paul Bartel

Cassandra Rochelle Neil

Samuel Greenwood Vincent Kartheiser

und andere

Schnitt: Lucas Seeberger, Charles Ladmiral, Benjamin Kaubisch,

Patrick Wilfert

Musik: Matthias Weber

Kamera: David Luther, Philipp Blaubach

Buch: Matthias Glasner, Tim Loane, Colin Teevan

Regie: Matthias Glasner, Rick Ostermann

Bavaria Fiction im Auftrag von Sky Deutschland

Deutschland 2020

Free-TV-Premiere

Di., 29.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

20.15 Das Boot II (3) ((HD/AD/DD 5.1./UT)

Nach Motiven von Lothar G. Buchheim

Kriminalrat Hagen Forster Tom Wlaschiha

Johannes von Reinhartz Clemens Schick

Kaleun Klaus Hoffmann Rick Okon

O'Leary Michael McElhatton

Jack Greenwood Kevin McNally

Ulrich Wrangel Stefan Konarske

Frank Strasser Leonard Scheicher

Hinrich Laudrup Robert Stadlober

Robert Ehrenberg Franz Dinda

Margot Bostal Fleur Geffrier

Duval Thierry Frémont

Anatole Paul Bartel

Kapitän Hoffmann Ulrich Matthes

Cassandra Rochelle Neil

und andere

Schnitt: Benjamin Kaubisch, Patrick Wilfert

Musik: Matthias Weber

Kamera: Philipp Blaubach

Buch: Colin Teevan

Regie: Rick Ostermann

Bavaria Fiction im Auftrag von Sky Deutschland

Deutschland 2020

Free-TV-Premiere

Fr., 1.1.

11.15 Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker 2021

Bitte Ergänzung beachten: DD 5.1.

Woche 1/21

Mo., 4.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

14.15 Die Küchenschlacht (VPS 14.14)

Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch

(Erstsendung 6.2.2017)

Deutschland 2017

("Stadt, Land, Lecker" entfällt.)

Di., 5.1.

14.15 Die Küchenschlacht (VPS 14.14)

Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch

(Erstsendung 7.2.2017)

Deutschland 2017

("Stadt, Land, Lecker" entfällt.)

Do., 7.1.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrektur ab 14.00 Uhr beachten:

14.00 heute - in Deutschland (VPS 13.59/HD)

14.15 Die Küchenschlacht

Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch

(Erstsendung 8.2.2017)

Deutschland 2017

15.00 heute Xpress (VPS 14.00)

15.05 Bares für Rares (VPS 15.25)

(Weiterer Ablauf ab 16.00 Uhr wie vorgesehen.

"ZDF SPORTextra - Wintersport" entfällt.)

Fr., 8.1.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrektur ab 11.15 Uhr beachten:

11.15 heute Xpress (VPS 11.14/HD/UT)

11.20 ZDF SPORTextra (VPS 13.00)

Wintersport

. . .

Bitte Ergänzung beachten:

Biathlon-Weltcup

7,5 km Sprint Frauen

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte/Expertin: Sven Fischer, Laura Dahlmeier

. . .

(Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.

"heute" und "drehscheibe" entfallen.)

Die Serie "SOKO Stuttgart" um 11.15 Uhr verschiebt sich wie folgt:

Mo., 11.1. Frauenbier

Di., 12.1. Masken

Mi., 13.1. Klug & perfide

Do., 14.1. Todschick

Fr., 15.1. Tod eines Kammerjägers

Sa., 16.1. Künstlerpech

Mo., 18.1. Das Gesetz der Straße

Di., 19.1. Das Leben des Brian

Mi., 20.1. Mord mit Stil

Do., 21.1. Ausgebremst

Mo., 25.1. Wir haben Ludmilla

Di., 26.1. Mädelsabend

Do., 28.1. L.I.S.A.

Fr., 29.1. Rad der Zeit

Sa., 30.1. Sein letzter Pfiff

Mo., 1.2. Major Mimis Ende

Di., 2.2. Klassenfahrt in den Tod

Mi., 3.2. Doppelleben

Do., 4.2. Alles Natur

Mo., 8.2. Blutsauger

Di., 9.2. Shopping-Queen

Mi., 10.2. Tabu

Do., 11.2. Rendezvous mit dem Tod

Fr., 12.2. Faustrecht

Sa., 13.2. Fluch des Geldes

Woche 2/21

Sa., 9.1.

10.05 ZDF SPORTextra (VPS 10.20)

Wintersport

. . .

ca. 11.40 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Frauen

. . .

Bitte Ergänzung beachten:

Experte: Marco Büchel

. . .

Bitte Ergänzung beachten:

Moderation im Studio: Kristin Otto

So., 10.1.

10.15 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 13.30 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Super-G Frauen

. . .

Bitte Ergänzung beachten:

Experte: Marco Büchel

. . .

Bitte Ergänzung beachten:

Moderation im Studio: Kristin Otto

Woche 4/21

So., 24.1.

10.15 ZDF SPORTextra

Wintersport

. . .

ca. 13.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Bitte Korrektur beachten:

Super-G Frauen

Bitte streichen: Abfahrt

. . .

Woche 6/21

Sa., 6.2.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

9.00 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Weltcup Nordische Kombination

Springen Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 9.55 Uhr

Leichtathletik

ISTAF Indoor

Zusammenfassung aus Berlin

ca. 10.20 Uhr

Eishockey: DEL

Zusammenfassung von Freitagabend

Reporter: Konstantin Klostermann

ca. 10.30 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Doppelsitzer, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 10.55 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

10 km Langlauf Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 11.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Abfahrt Männer

Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 12.30 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.35 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 2. Lauf

Zusammenfassung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

ca. 12.55 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 1. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

------------------

zu., Sa. 6.2.

ca. 13.30 Uhr

Freestyle: Skicross-Weltcup

Frauen und Männer

Zusammenfassung aus Bakuriani/Georgien

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 2. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 14.15 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Männer, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 14.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 15.25 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.30 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 16.20 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Frauen, 4. Lauf

Übertragung aus Altenberg

Reporter: Martin Wolff

So., 7.2.

Bitte Programmänderung und neuen Ausdruck beachten:

11.00 heute Xpress (VPS 10.59/HD/UT)

11.05 ZDF SPORTextra (VPS 11.00/HD/UT)

Wintersport

Weltcup Nordische Kombination

Springen Männer

Zusammenfassung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

ca. 11.30 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

10 km Langlauf Männer

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Volker Grube

------------------------

zu So., 7.2.

ca. 12.05 Uhr

Rodel-Weltcup-Finale

Frauen, 2. Lauf

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 12.30 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 1. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 13.05 Uhr

Skicross-Weltcup

Team

Zusammenfassung aus Bakuriani/Georgien

Reporter: Marc Windgassen

ca. 13.15 Uhr

Skisprung-Weltcup

Frauen, 2. Durchgang

Übertragung aus Hinzenbach/Österreich

Reporterin: Eike Papsdorf

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 13.45 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.50 Uhr

Rodel-Weltcup

Teamstaffel

Übertragung aus St. Moritz/Schweiz

Reporter: Norbert Galeske

ca. 14.25 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 1. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

ca. 15.25 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.30 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 3. Lauf

Zusammenfassung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

ca. 15.40 Uhr

Skisprung-Weltcup

Männer, 2. Durchgang

Übertragung aus Klingenthal

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

Experte: Toni Innauer

------------------------

zu So., 7.2.

ca. 16.20 Uhr

Bob-WM

Zweierbob Männer, 4. Lauf

Übertragung aus Altenberg

Reporter: Michael Kreutz

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell