Das könnte Sie auch interessieren:

Big Bang zum Abschluss: Wer gewinnt das Finale der ProSieben-Show "Masters of Dance"?

Unterföhring (ots) - Wer gewinnt die ProSieben-Show "Masters of Dance"? Im großen Finale am Donnerstag, 10. ...

"Die Geissens" werden in den Adelsstand gehoben

München (ots) - "Die Geissens" zwischen Obertauern und Paris - Neue Doppelfolge über Deutschlands wohl ...

Kraftvolle Kooperation: Fitness-Magazin SHAPE launcht "Sophia Thiel Magazin" / Ab 9. Januar 2019 im Handel

München (ots) - Sie war die erste Influencerin auf der Titelseite von SHAPE. Jetzt wachsen die starken Marken ...

10.01.2019 – 15:51

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 03/19

Mainz (ots)

Woche 03/19

Sa., 12.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Wintersport 
          Eisschnelllauf-EM
          Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
          Reporter: Hermann Valkyser 
          ca. 10.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Riesenslalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Adelboden/Schweiz
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 11.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Teamsprint, Springen
          Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Norbert Lehmann 
          ca. 11.30 Uhr
          heute Xpress (VPS 11.35/HD/UT) 
          ca. 11.35 Uhr
          Eisschnelllauf-EM
          Übertragung aus Klobenstein/Italien
          Reporter: Hermann Valkyser 
          ca. 12.00 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Damen
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Martin Hüsener 
          ca. 12.30 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          10 km Verfolgung Damen
          Übertragung aus Oberhof
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 13.30 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Riesenslalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Adelboden/Schweiz
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 14.30 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Teamsprint, 2 x 7,5 km Langlauf
          Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Norbert Lehmann
zu Sa., 12.1. 
          ca. 14.55 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Verfolgung Herren
          Übertragung aus Oberhof
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 15.50 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 15.55 Uhr
          Eisschnelllauf-EM
          Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
          Reporter: Hermann Valkyser 
          ca. 16.10 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          Sprint Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Dresden
          Reporter: Peter Leissl 
          ca. 16.30 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 1. Durchgang
          Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König 
          ca. 17.00 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 17.05 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Doppelsitzer
          Zusammenfassung aus Sigulda/Lettland
          Reporter: Norbert Galeske 
          ca. 17.10 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 2. Durchgang
          Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König 
          ca. 17.50 Uhr
          Bob-Weltcup
          Damen
          Zusammenfassung vom Königssee
          Reporter: Martin Wolff 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

          Rodel-Weltcup bei zdfsport.de:
          Doppelsitzer, 2. Lauf aus Sigulda/Lettland
          ab 15.15 Uhr im Livestream 
          Formel E bei zdfsport.de:
          E-Prix aus Marrakesch/Marokko
          ab 16.00 Uhr im Livestream 

So., 13.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Wintersport 
          Weltcup-Skispringen
          Damen
          Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
          Reporter: Martin Hüsener 
          ca. 10.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Adelboden/Schweiz
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 11.00 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Norbert Lehmann 
          ca. 11.15 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 11.20 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Herren
          Übertragung aus Sigulda/Lettland
          Reporter: Norbert Galeske 
          ca. 11.40 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          4 x 6 km Staffel Damen
          Übertragung aus Oberhof
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 13.15 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 13.20 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Teamstaffel
          Übertragung aus Sigulda/Lettland
          Reporter: Norbert Galeske 
          ca. 13.35 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Adelboden/Schweiz
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 14.30 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          4 x 7,5 km Staffel Herren
          Übertragung aus Oberhof
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 

zu So., 13.1.

          ca. 16.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Norbert Lehmann 
          ca. 16.15 Uhr
          Eisschnelllauf-EM
          Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
          Reporter: Hermann Valkyser 
          ca. 16.25 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          Teamsprint Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Dresden
          Reporter: Peter Leissl 
          ca. 16.50 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob
          Zusammenfassung vom Königssee
          Reporter: Michael Kreutz 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

          Bob-Weltcup bei zdfsport.de:
          Viererbob, 2. Lauf vom Königssee
          ab 15.30 Uhr im Livestream 
          Weltcup-Skispringen bei zdfsport.de:
          Herren aus Val di Fiemme/Italien
          ab 17.00 Uhr im Livestream 

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246





Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von ZDF
  • Druckversion
  • PDF-Version

Orte in dieser Meldung

Themen in dieser Meldung