ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 51/13

Mainz (ots) - Woche 51/13

So., 15.12.

Bitte Zeitänderungungen und Programmergänzung beachten:

10.15     ZDF SPORTextra
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          . . . 
          ca. 10.30 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Riesenslalom Damen, 1. Lauf
          . . . 
          ca. 12.00 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Übertragung aus Ramsau/Österreich
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 12.25 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Damen
          . . . 
          Rodel-Weltcup
          Teamstaffel
          . . . 
          ca. 12.35 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          . . . 
          ca. 14.55 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          . . . 
          ca. 15.20 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          2. Durchgang
          . . . 
          ca. 16.30 Uhr
          Curling, Olympia-Qualifikationsturnier
          Damen und Herren
          . . . 
          ca. 16.45 Uhr
          Freestyle-Weltcup
          Skicross
          . . . 

________________________________

Mi., 18.12.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

 0.45     Gefährliche Flucht   (VPS 0.44)
          Der Traum von Europa
          Film von Jörg Brase 

1.15 Aktenzeichen XY... ungelöst (VPS 1.30)

2.45 Frauen, die Geschichte machten (VPS 0.45)

3.30 SOKO Wismar (VPS 3.00)

(Weiterer Ablauf ab 4.15 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholung "auslandsjournal" entfällt.)

Woche 01/14

Di., 31.12.

21.45     Willkommen 2014
          Bitte Ergänzungen beachten:
          Adel Tawil
          Caro Emerald
          Scooter
          Frida Gold
          Heino
          Hermes House Band
          Lumidee
          Santiano
          Ivy Quainoo
          Nick Howard
          voXXclub
          The Overtones
          Peter Schilling
          Matthias Reim
          MarieMarie
          Trans-Siberian Orchestra
          Follow Your Instinct feat. Alexandra Stan
          und andere 

Woche 02/14

Mo., 6.1.

14.25     ZDF SPORTextra
          Weltcup-Skispringen
          Vierschanzentournee
          . . . 
          ca. 14.40 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Bitte Änderung beachten:
          Slalom Herren, 1. Lauf
          . . . 
          ca. 18.20 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Bitte Änderung beachten:
          Slalom Herren, 2. Lauf
          . . . 

Bitte streichen: Riesenslalom

Woche 03/14

Mo., 13.1.

 5.30  *  Morgenmagazin
          Bitte Ergänzung beachten:
          mit Susan Link und Sven Lorig 

(Ergänzung bitte auch für Di., 14.1.2014 beachten.)

Mi., 15.1.

 5.30  *  Morgenmagazin
          Bitte Ergänzung beachten:
          mit Anne Gesthuysen und Sven Lorig 

(Ergänzung bitte auch für Do., 16.1. und Fr., 17.1.2014 beachten.)

Woche 05/14

Sa., 25.1.

 9.25     ZDF SPORTextra
          Rodel-EM
          Damen, 1. Lauf
          . . . 
          Bitte Beginnzeitänderung beachten:
          ca. 15.05 Uhr
          Welcup Nordische Kombination
          4 x 5 km Langlauf, Team 

_________________________

17.45     Menschen - das Magazin
          Bitte Änderung beachten:
          Power-Frauen 

Bitte streichen: Bin ich schön?

So., 26.1.

10.15     ZDF SPORTextra
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          . . . 
          Bitte Beginnzeitkorrektur beachten:
          ca. 10.55 Uhr
          Rodel-EM
          Herren, 2. Lauf
          . . . 

Mo., 27.1.

Bitte Folgenänderung beachten:

16.10     SOKO Wien
          Entgleist
          (Text und weitere Angaben s. 28.1.2014) 

(Änderung bitte auch für die Wiederholung um 4.00 Uhr beachten. "SOKO Wien: 3 Millionen Tote" entfällt.)

__________________________

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

22.15     Montagskino im ZDF   (VPS 22.14/HD/AD/UT)
          Traue niemandem
          (La proie)
          Französischer Spielfilm von 2011 
          Franck Adrien	Albert Dupontel
          Claire Linné	Alice Taglioni
          Jean-Louis Maurel	Stéphane Debac
          Manuel Carrega	Sergi López 
          Regie: Eric Valette
          Free-TV-Premiere 

23.45 heute nacht (VPS 0.00)

 0.00     Das kleine Fernsehspiel   (VPS 0.15)
          The Loneliest Planet 

1.45 ZDF-History (VPS 2.00)

2.30 SOKO 5113 (VPS 2.45)

3.15 WISO (VPS 3.30)

4.00 SOKO Wien (VPS 4.15)

 4.45     Leute heute   (UT)
          (von 17.45 Uhr) 
 4.55-    hallo deutschland   (VPS 5.00)
 5.30 

("Montagskino im ZDF: Auftrag Rache" wird auf einen späteren Zeitpunkt verschoben.)

Di., 28.1.

Bitte Folgenänderung beachten:

16.10     SOKO Wien
          Racheengel
          (Text und weitere Angaben s. 30.1.2014) 

(Änderung bitte auch für die Wiederholung um 4.00 Uhr beachten. "SOKO Wien: Entgleist" wird auf Mo., 27.1.2014 vorgezogen.)

_______________________

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

 0.20     Traue niemandem    (VPS 0.19/HD/AD/UT)
          (La proie)
          Französischer Spielfilm von 2011
          (vom Vortag) 

1.50 SOKO Köln (VPS 2.05)

2.35 Frontal 21 (VPS 2.50)

 3.20     37°   (VPS 3.35)
          Wenn ich will, kann ich weg! 
 3.50     Neu im Kino
          (von 0.15 Uhr) 

3.55 zdf.formstark (HD)

4.00 SOKO Wien (VPS 4.05)

4.45 Leute heute (VPS 4.50)

 4.55-    hallo deutschland   (VPS 5.00)
 5.30 

(Die Wiederholung "Auftrag Rache" entfällt.)

Mi., 29.1.

Bitte Folgenänderung beachten:

16.10     SOKO Wien
          Abgetaucht
          (Text und weitere Angaben s. 31.1.2014) 

(Änderung bitte auch für die Wiederholung um 4.15 Uhr beachten. "SOKO Wien: Blutsverwandte" entfällt.)

Do., 30.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

16.10     SOKO Wien   (UT)
          Notwehr 
          Christian Hennig	Bruno Eyron
          Elisabeth Wiedner	Pia Baresch
          Otto Dirnberger	Dietrich Siegl
          Erni Kremser	Mona Seefried
          Penny Lanz	Lilian Klebow
          Martin Patuschek	Manuel Witting
          Dr. Angelika Meindl	Karin Giegerich
          und andere 
          Buch: Remy Eyssen, Johannes Dräxler
          Regie: Peter Fratzscher
          Gemeinschaftsproduktion von ZDF und ORF
          (Erstsendung 25.10.2005) 

(Änderung bitte auch für die Wiederholung um 4.05 Uhr beachten. "SOKO Wien: Racheengel" wird auf Di., 28.1.2014 vorgezogen.)

Fr., 31.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

16.10     SOKO Wien   (UT)
          Delikatessen 
          Christian Hennig	Bruno Eyron
          Elisabeth Wiedner	Pia Baresch
          Otto Dirnberger	Dietrich Siegl
          Erni Kremser	Mona Seefried
          Penny Lanz	Lilian Klebow
          Martin Patuschek	Manuel Witting
          Dr. Angelika Meindl	Karin Giegerich
          und andere 
          Buch: Remy Eyssen, Johannes Dräxler
          Regie: Peter Fratzscher
          Gemeinschaftsproduktion von ZDF und ORF
          (Erstsendung 11.11.2005) 

(Änderung bitte auch für die Wiederholung um 4.00 Uhr beachten. "SOKO Wien: Abgetaucht" wird auf Mi., 29.1.2014 vorgezogen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: