Das könnte Sie auch interessieren:

Vierschanzentournee: Das Finale live im ZDF

Mainz (ots) - Das Abschlussspringen der Vierschanzentournee 2018/2019 in Bischofshofen/Österreich ist der ...

Hypebeasts 2018: Was ist noch heiß, was verbrannt? - Neue Ausgabe von treibstoff: Das Magazin von news aktuell

Hamburg (ots) - Die neue Ausgabe von treibstoff ist erschienen (4/18). Im Magazin der dpa-Tochter news ...

Big Bang zum Abschluss: Wer gewinnt das Finale der ProSieben-Show "Masters of Dance"?

Unterföhring (ots) - Wer gewinnt die ProSieben-Show "Masters of Dance"? Im großen Finale am Donnerstag, 10. ...

03.01.2019 – 16:09

ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 01/19

Mainz (ots)

Woche 01/19

Fr., 4.1.

18.00     SOKO Wien
          Bitte streichen: Audiodeskription 

Woche 02/19

Sa., 5.1.

Bitte Beginnzeitkorrektur in der Sportstrecke beachten:

11.00 ZDF SPORTextra

Wintersport . . . ca. 18.35 Uhr Bob-Weltcup Zweierbob Herren . . .

So., 6.1.

Bitte Änderungen beachten:

10.55     ZDF SPORTextra
          Wintersport 
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Übertragung aus Otepää/Estland
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 11.55 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 12.00 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob, 1. Lauf
          Zusammenfassung aus Altenberg
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 12.10 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Zagreb/Kroatien
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 12.55 Uhr
          Langlauf-Weltcup: Tour de Ski
          9 km Final Climb, Damen
          Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Peter Leissl
          Moderation: Yorck Polus 

zu So., 6.1.

          ca. 13.50 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Übertragung aus Otepää/Estland
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 14.20 Uhr
          Bob-Weltcup
          Viererbob, 2. Lauf
          Zusammenfassung aus Altenberg
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 14.35 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 14.40 Uhr
          Langlauf-Weltcup: Tour de Ski
          9 km Final Climb, Herren
          Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
          Reporter: Peter Leissl
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 15.35 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Herren
          Zusammenfassung vom Königssee
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Florian Zschiedrich 
          ca. 15.45 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Zagreb/Kroatien
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 16.30 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Teamstaffel
          Zusammenfassung vom Königssee
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Florian Zschiedrich 
          ca. 16.40 Uhr
          heute Xpress (HD/UT) 
          ca. 16.45 Uhr
          Vierschanzentournee, 1. Durchgang
          Weltcup-Skispringen
          Übertragung aus Bischofshofen/Österreich
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 
          ca. 18.00 Uhr
          Handball - WM-Test
          Deutschland - Argentinien
          Zusammenfassung aus Kiel 

zu So., 6.1.

          ca. 18.10 Uhr
          Vierschanzentournee, 2. Durchgang
          Weltcup-Skispringen
          Übertragung aus Bischofshofen/Österreich
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Toni Innauer 

Moderation im Studio: Rudi Cerne

          Handball bei zdfsport.de:
          Männer-Länderspiel Deutschland - Argentinien aus Kiel
          ab 14 Uhr im Livestream 

Do., 10.1.

18.00 ZDF SPORTextra

Handball-WM Korea - Deutschland Vorrunde Gruppe A, 1. Spieltag . . . Bitte Ergänzung beachten: HD

Woche 03/19

Sa., 12.1.

18.00 ZDF SPORTextra

Handball-WM Deutschland - Brasilien Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag . . . Bitte Ergänzung beachten: Audiodeskription

(Bitte Ergänzung auch für Di., 15.1.2019, 20.15 Uhr beachten.)

Woche 05/19

Sa., 26.1.

19.00     heute
          Bitte Änderung beachten:
          Moderation: Barbara Hahlweg 

Bitte streichen: Petra Gerster

So., 27.1.

Bitte Beginnzeitkorrektur ab 5.50 Uhr beachten:

5.50 Wickie und die starken Männer

6.05 Pettersson und Findus (VPS 6.00)

 6.20     INUI   (VPS 6.10)
          Uwe hat schlechte Laune 
 6.25     INUI   (VPS 6.20)
          Zu kalt - zu warm 

(Weiterer Ablauf ab 6.30 Uhr wie vorgesehen.)

   -------------------------------------------------- 
19.00     heute
          Bitte Änderung beachten:
          Moderation: Christian Sievers 

Bitte streichen: Petra Gerster

Woche 06/19

Sa., 2.2.

23.00     das aktuelle sportstudio
          Bitte Ergänzung beachten:
          Moderation: Sven Voss 

Fr., 8.2.

19.00     heute
          Bitte Änderung beachten:
          Moderation: Petra Gerster 

Bitte streichen: Christian Sievers

Woche 07/19

Sa., 9.2.

17.35     plan b: Gut gegründet
          Bitte Korrektur beachten:
          Film von Svea Belz 

Bitte streichen: Belzu

(Änderung bitte auch für die Wiederholung am Mi., 13.2.2019, 4.45 Uhr beachten.)

   --------------------------------------- 
23.00     das aktuelle sportstudio
          Bitte Ergänzung beachten:
          Moderation: Dunja Hayali 

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246





Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von ZDF
  • Druckversion
  • PDF-Version

Orte in dieser Meldung

Themen in dieser Meldung