ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 3/09

    Mainz (ots) - Woche 3/09

    Sa., 10.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      9.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 1. Durchgang
                Übertragung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Petra Haltmayr

                    ca. 10.10 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Damen, 2. Lauf
                Übertragung aus Cesana/Italien
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Petra Bindl
                Experte: Georg Hackl

                    ca. 11.10 Uhr
                Zweierbob-Weltcup
                Herren, 2. Lauf
                Übertragung vom Königssee
                Reporter: Martin Wolff
                Experte: Christoph Langen

                    ca. 12.00 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Herren, 1. Durchgang
                Zusammenfassung aus Adelboden/Schweiz
                Reporter: Michael Pfeffer
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 12.15 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Damen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Maribor/Slowenien

                    ca. 13.10 Uhr
                Eisschnelllauf-EM
                500 m Damen
                Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 13.45 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                10 km Langlauf, Massenstart
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
                Reporter: Volker Grube

    _________________________

    zu Sa., 10.1.

                    ca. 14.00 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                Übertragung aus Tauplitz/Österreich
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog

                    ca. 15.50 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Herren, 2. Durchgang
                Zusammenfassung aus Adelboden/Schweiz

                    ca. 16.10 Uhr
                Bob-Weltcup
                Damen
                Zusammenfassung vom Königssee
                Reporter: Martin Wolff
                Experte: Christoph Langen

                    ca. 16.25 Uhr
                Eisschnelllauf-EM
                3.000 m Damen
                Übertragung aus Heerenveen/Niederlande

                    ca. 17.15 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                10 km Sprint Herren
                Übertragung aus Oberhof
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    Weltcup Nordische Kombination
                Springen
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien

                    Rodel-Weltcup
                Doppelsitzer
                Zusammenfassung aus Cesana/Italien

                    dazwischen:
                gegen 13.40 heute    (Stereoton/16:9)
                         17.10 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    So., 11.1.

      9.02        sonntags
                Bitte Änderung beachten:
                mit Doro Wiebe

                    Bitte streichen: Alexandra Vacano

    _________________________

    zu So., 11.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    10.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 1. Durchgang
                Zusammenfassung aus Maribor/Slowenien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Petra Haltmayr

                    ca. 10.30 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Herren, 2. Lauf
                Übertragung aus Cesana/Italien
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Petra Bindl
                Experte: Georg Hackl

                    ca. 11.10 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
                Reporter: Volker Grube

                    ca. 11.25 Uhr
                Viererbob-Weltcup, 2. Lauf
                Übertragung vom Königssee
                Reporter: Martin Wolff
                Experte: Christoph Langen

                    ca. 12.10 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 1. Durchgang
                Zusammenfassung aus Adelboden/Schweiz
                Reporter: Michael Pfeffer
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 12.40 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Damen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Maribor/Slowenien

                    ca. 13.05 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Massenstart Damen
                Übertragung aus Oberhof
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 13.50 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                1. Durchgang
                Übertragung aus Tauplitz/Österreich
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog

    __________________________

    zu So., 11.1.

                    ca. 15.00 Uhr
                Eisschnelllauf-EM
                1.500 m Damen
                Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 15.10 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                2. Durchgang
                Übertragung aus Tauplitz/Österreich

                    ca. 15.50 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                15 km Massenstart Herren
                Übertragung aus Oberhof

                    Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 2. Durchgang
                Zusammenfassung aus Adelboden/Schweiz

                    Weltcup Nordische Kombination
                10 km Langlauf
                Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
                Reporter: Volker Grube

                    dazwischen:
                gegen 12.05 heute    (VPS 12.45/Stereoton/16:9)

    Mo., 12.1.

      5.30  *  ZDF-Morgenmagazin
                Bitte Änderung beachten:
                5.30 - 7.00 Anja Heyde

                    Bitte streichen: Alexandra Vacano

    (Die Änderung bitte auch von Di., 13.1.2009 bis Fr., 16.1.2009 beachten.)

    Woche 4/09

    Sa., 17.1.

    22.00        ZDF SPORTextra
                Boxen live im Zweiten
                Ina Menzer - Esther Schouten
                . . .

                    ca. 0.00 Uhr
                Bitte Ergänzungen beachten:
                Alexander Alekseev - Victor Emilio Ramirez
                WBO-Meisterschaft im Cruisergewicht

    Fr., 23.1.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      9.55        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Ski-Weltcup
                Super-G Damen
                Übertragung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Petra Haltmayr

                    ca. 11.10 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Teamstaffel
                Zusammenfassung aus Altenberg
                Reporter: Norbert Galeske
                Moderation: Petra Bindl
                Experte: Georg Hackl

                    ca. 11.25 Uhr
                Ski-Weltcup
                Super-G Herren
                Übertragung aus Cortina d'Ampezzo/Italien
                Reporter: Michael Pfeffer
                Experte: Armin Bittner

    (Weiterer Ablauf ab 13.00 Uhr wie vorgesehen.)

    Woche 5/09

    Mo., 26.1.

    21.45        heute-journal
                Bitte Änderung beachten:
                mit Steffen Seibert

                    Bitte streichen: Marietta Slomka

    Do., 29.1.

    Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen ab 0.00 Uhr beachten:

      0.00        Johannes B. Kerner    (VPS 23.59/Stereoton/16:9)

      0.55        heute    (Stereoton/16:9)

    ___________________________

    zu Do., 29.1.

      1.00        Anna Pihl - Auf Streife in Kopenhagen    (VPS 0.15)

      1.45        Notruf Hafenkante    (VPS 1.00)

      2.30        heute    (VPS 1.45)

      2.35        Johannes B. Kerner    (VPS 1.50)

      3.40        heute    (VPS 2.55)

      3.45        Maybrit Illner    (VPS 3.00)

      4.45        @rt of animation    (VPS 4.00)

      5.05-      hallo deutschland
5.30

    ("heute nacht", "nano" und die Wiederholung "Leute heute" entfallen.)

    Fr., 30.1.

    Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen ab 2.20 Uhr beachten:

      2.20        Johannes B. Kerner    (VPS 2.19/Stereoton/16:9)
                (vom Vortag)

      3.15        3satbörse    (VPS 3.05)

      3.45        heute    (VPS 3.35)

      3.50        citydreams    (VPS 3.40)

    (Weiterer Ablauf ab 4.15 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholung "Nürnberger Schnauzen (5) entfällt.)

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: