PHOENIX

PHOENIX-Sendeplan für Samstag, 17. Juni 2006

    Bonn (ots) - 08.15 Goldfieber 1/4: Das Gold der grünen Hölle Film von Peter Prestel, ZDF/2002

    09.00 Goldfieber 2/4: Das Gold aus tausendundeiner Nacht Film von Jacqueline Christ und Andreas Orth, ZDF/2002

    09.45 Goldfieber 3/4: Das Gold der Steppenreiter Film von Ingo Helm, ZDF/2002

    10.30 Goldfieber 4/4: Das Gold vom wilden Strom Film von Andreas Orth, ZDF/2002

    11.15 Meine Geschichte - Trümmerjahre Emmi Jansen und Margarete Welsch Moderation: Jürgen Engert, PHX/WDR/2006 Meine Geschichte

    11.30 Das Messer zwischen den Zähnen Ein Traum vom Fußball Film von Michael Busse und Marie-Rosa Bobbi, WDR/2006 (VPS 11.29)

    12.15 WM-Fieber FIFA WM 2006TM Live aus dem PHOENIX WM-Studio in Berlin Analysen, Gespräche, Hintergründe 12.30: Pressekonferenz der deutschen Nationalmannschaft

    13.30 Schnäppchen-Paradiese Die Erfolge des Fabrikverkaufs Film von Hans-Peter Michel, SWR/2006 Schauplatz Deutschland

    14.00 Der Fluch von Wembley Geschichte eines Jahrhundert-Tores Film von Stefan Keber, SWR/2006 (VPS 13.59) Zeitgeschichte

    14.45 THEMA: Space Millennium 2 (VPS 14.45)

    14.45 Space Millennium 2 1/4: Die Wiege des Universums Film von Yasue Dorable, Joan Morris u.a., PHOENIX/2005 (VPS 14.45)

    15.40 Space Millennium 2 2/4: Die Suche nach einer neuen Erde Film von Yasue Dorable, Joan Morris u.a., PHOENIX/2005 (VPS 14.45)

    16.35 Space Millennium 2 3/4: Schwarze Löcher - Das Ende der Galaxien Film von Yasue Dorable, Joan Morris u.a., PHOENIX/2005 (VPS 14.45)

    17.30 Space Millennium 2 4/4: Das Schicksal des Universums Film von Yasue Dorable, Joan Morris u.a., PHOENIX/2005 (VPS 14.45)

    18.20 Trooping the Colour London (VPS 18.30)

    20.00 Tagesschau (ARD) mit Gebärdensprachdolmetscherin

    20.15 Seine Majestät 1/2: Wilhelm II.: "Herrliche Zeiten" Film von Jörg Müllner und Annette von der Heyde, ZDF/2004 (VPS 20.14) Zeitgeschichte

    21.00 Todesboten aus Alamut Der Geheimbund der Assassinen Film von Helga Lippert und Klaus Kastenholz, ZDF/2003 Spuren der Geschichte

    21.45 Unsere Ostsee! - Hier machen wir Urlaub! 2/4: Hexen und Räucherfisch Film von Jan Tenhaven, MDR/2005 Land und Leute

    22.15 Die Diskussion

    23.15 Die Kinder sind tot Film von Aelrun Goette, SWR/BR/ARTE/2005 Dokumentarfilm

    00.35 Leuchttürme an der Ostsee Film von Sylvia Bleßmann, ZDF/2005

    00.45 Unsere Ostsee! - Hier machen wir Urlaub! 1/4: Die Gäste kommen Film von Jan Tenhaven, MDR/2005 (VPS 00.46) Land und Leute

    01.15 Magische Welten Shaolin - Das Geheimnis des Kung Fu Film von Lorenz Knaur und Thomas Schuhbauer, ZDF/2003 Geheimnisse unserer Welt

    02.00 Gerd Bucerius - Der Herr der ZEIT Film von Florian Huber und Knut Weinrich, NDR/2006

    03.00 Beiderseits der Oder - Po obu stronach Odry Ein deutsch-polnisches Magazin Moderation: Dietmar Barsig und Maria Bartczak, ZDF/TVP/PHX/2006 Europa und die Welt

    03.45 THEMA. Space Millennium 2 (Wdh. v. Tag)

    07.20 Urlaub bis ans Lebensende Ein Rentnerparadies in Florida Film von Christine Adelhardt, PHOENIX/2006

    07.30 Beiderseits der Oder - Po obu stronach Odry Ein deutsch-polnisches Magazin Moderation: Dietmar Barsig und Maria Bartczak, ZDF/TVP/PHX/2006 Europa und die Welt

Rückfragen bitte an:
PHOENIX
PHOENIX-Kommunikation
Regina Breetzke
Telefon: 0228 / 9584 193
Fax: 0228 / 9584 198
regina.breetzke@phoenix.de

Original-Content von: PHOENIX, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: PHOENIX

Das könnte Sie auch interessieren: