Alle Meldungen
Abonnieren Sie alle Meldungen von PHOENIX

22.10.2004 – 14:06

PHOENIX

Sendeplan Samstag, 23. Oktober 2004

    Bonn (ots)

08.15 Der Dorfsalon Bei den Starfriseuren von Gau-Bickelheim Film von Ursula Höltermann 08.45 Verschollen am Great Barrier Reef Die Meuterei der Bounty Film von Sian Griffith 09.30 Mitten in Deutschland Geschichten von der alten Grenze Film von Hermann Bernd und Bernd Mosebach 10.00 Ein Kind aus der Ferne 5-teilige Reihe 4. Teil: Hinein ins neue Leben Film von Caroline Goldie 10.30 Unbekanntes Italien 2-teilige Reihe 2. Teil: Die Euganeischen Hügel Film von Josef Hyzdal von Miserony 11.15 Meine Geschichte - Der Bombenkrieg 11-teilige Reihe 1. Teil: Gerda Szepansky Moderation: Jürgen Engert 11.30 Oldenburg: Deutschlandtag der Jungen Union, u.a. mit Reden des niedersächsischen Ministerpräsidenten Christian Wulff, und der CDU-Parteivorsitzenden Angela Merkel (09.30 - ca. 13.00) (VPS 11.31 13.00 Osnabrück: 38. Ordentlicher Bundestag des Deutschen Fußball- Bundes u.a. mit Wahlen zur Führungsspitze (09.00 - ca. 14.00) (VPS 11.31) 14.10 ZDF-History - 20 Jahre Zeitgeschichte Darin u.a. Hitlers Helfer (VPS 13.30) Göring - Der zweite Mann Film von Guido Knopp, Christian Deick und Harald Schott Vatikan - die Macht der Päpste (VPS 13.30) Johannes XXIII. und der Aufbruch Film von Maurice Philip Remy, Harald Schott und Oliver Halmburger Das Wunder von Berlin (VPS 13.30) 9. November 1989 - Der Fall der Mauer Film von Holger Hillesheim und Ekkehard Kuhn Bilder, die Geschichte machten (VPS 13.30)


Der Siegerkuss
Film von Guido Knopp und Ulrich Lenze
Verschiedene Damals Sendungen (VPS 13.30)
18.45 Es war einmal ... (VPS 18.44)
Amerikas Mittlerer Westen
Film von Jürgen Hansen und Simone Stripp
Auslandsreportage
19.15 Jäger verlorener Schätze
3-teilige Reihe
2. Teil: Die goldene Aphrodite
Film von Volker Arzt und Elke Windisch
Geheimnisse unserer Welt
20.00 Tagesschau (ARD) mit Gebärdendolmetscherin
20.15 Code-Wort "Rettich" (VPS 20.14)
Der Krieg steht bevor
Film von Peter Dudzik, Wolfgang Dern und Peter Miroschnikoff
Historie
21.00 Metropolis
4-teilige Reihe
1. Teil: Athen - Die Herrschaft des Volkes
Film von Hannes Schuler und Manfred Baur
Spuren der Geschichte
21.45 Familien-Betriebe
Rubbellos & Dauerwelle
Der letzte Kramladen von Unkel
Film von Michael Schomers
Land &Leute
22.15 Kamingespräch
Michael C. Burda im Dialog mit  Klaus-Peter Siegloch
23.15 Bernau liegt am Meer (VPS 23.14)
Dokumentarfilm von  Martina Döcker
00.45 Familien-Betriebe
Chaos in Kisten
Die Möbelpacker kommen
Film von Ines Jacob
Land &Leute
01.15 Macau
Portugiesische Träume im Chinesischen Meer
Film von Peter Kruchten
Städteporträt
02.00 Kamingespräch
Michael C. Burda im Dialog mit  Klaus-Peter Siegloch
02.55 ZDF-History - 20 Jahre Zeitgeschichte
Darin u.a.:
Hitlers Helfer (VPS 03.00)
Göring - Der zweite Mann
Film von Guido Knopp, Christian Deick und Harald Schott
- Vatikan - die Macht der Päpste (VPS 03.00)
Johannes XXIII. und der Aufbruch
Film von Maurice Philip Remy, Harald Schott und Oliver Halmburger
- Das Wunder von Berlin (VPS 03.00)
               9. November 1989 - Der Fall der Mauer
Film von Holger Hillesheim und Ekkehard Kuhn
- Bilder, die Geschichte machten (VPS 03.00)
Der Siegerkuss
Film von Guido Knopp und Ulrich Lenze
Verschiedene Damals-Sendungen
07.30 Zwischen Terror und Hoffnung
Menschen im Heiligen Land
Film von Dietmar Schumann, ZDF-Studio Tel Aviv
mein ausland

ots-Originaltext: Phoenix

Digitale Pressemappe:
http://www.presseportal.de/story.htx?firmaid=6511

Kontakt:

Regina Breetzke
PHOENIX-Kommunikation
Telefon: 0228 / 9584 193
Fax: 0228 / 9584 198
Email: regina.breetzke@phoenix.de

Original-Content von: PHOENIX, übermittelt durch news aktuell