ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 46/14

Mainz (ots) - Woche 46/14

Sa., 8.11.

Bitte Folgenänderung beachten:

 6.35     pur+
          Wie wird man Film-Tier?
          (Text und weitere Angaben s. 29.11.2014) 

("pur+: Eric sucht Sand" wird auf Sa., 29.11.2014, 6.35 Uhr verschoben.)

Di., 11.11.

22.15     Ein Fall fürs All
          Bitte Ergänzung beachten:
          Der Tod 

Mi., 12.11.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

Die lange Nacht: Millionen Menschen auf der Flucht

 0.45     ZDFzeit   (VPS 0.44/HD/UT)
          Riskante Reise - Europa und die Flüchtlingsströme
          Film von Michael Richter und Özgür Uludag
          Kamera: Felix Korfmann 
 1.30     Auf der Flucht - das Experiment   (HD)
          1. Gestrandet in Europa
          Zweiteilige Dokureihe von Patrick M. Sheedy und Inga Brandt
          (vom 3.9.2014) 
 2.15     Auf der Flucht - das Experiment   (HD)
          2. Aufbruch ins Ungewisse
          Zweiteilige Dokureihe von Patrick M. Sheedy und Inga Brandt
          (vom 4.9.2014) 
 3.00     ZDFzoom   (VPS 0.45)
          HUNGER! 
 3.50     ZDFzeit   (VPS 1.35)
          DURST! 

4.35 Global Vision (VPS 3.50)

(Weiterer Ablauf ab 4.40 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholungen "Der Kommissar und das Meer" und "SOKO Kitzbühel" entfallen.)

Woche 47/14

Di., 18.11.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

0.35 Ausgekokst - Mein Drogentrip (1) (VPS 0.34/HD)

1.20 Das Bourne Vermächtnis (VPS 0.35)

3.20 SOKO Köln (VPS 2.35)

4.05 citydreams (VPS 3.50)

4.10 SOKO Kitzbühel (VPS 3.55)

 4.55-    hallo deutschland
 5.30 

("ZDF.reportage: Die Lasten-Flieger" und die Wiederholung "Leute heute" entfallen.)

Mi., 19.11.

Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

1.00 Ausgekokst - Mein Drogentrip (2) (VPS 0.59)

 1.45     ZDFzeit   (VPS 1.00)
          Wie gut sind unsere Lehrer? 

2.30 Aktenzeichen XY... ungelöst (VPS 1.45)

4.00 citydreams (VPS 3.15)

(Weiterer Ablauf ab 4.10 Uhr wie vorgesehen. Die Wiederholung "SOKO Wismar" entfällt.)

Woche 49/14

Sa., 29.11.

Bitte Folgenänderung beachten:

 6.35     pur+
          Eric sucht Sand
          (Text und weitere Angaben s. 8.11.2014) 

("pur+: Wie wird man Film-Tier?" wird auf Sa., 8.11.2014, 6.35 Uhr vorgezogen.)

_______________________  

zu Sa., 29.11.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

 9.45     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Rodel-Weltcup
          Damen, 1. Lauf
          Übertragung aus Igls/Österreich
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Katja Streso 
          ca. 10.25 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 11.30 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Igls/Österreich 
          ca. 12.00 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          Sprint Damen und Herren
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Peter Leissl
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 13.35 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Doppelsitzer, 1. und 2. Lauf
          Übertragung aus Igls/Österreich 
          ca. 14.25 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland 
          ca. 15.15 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Herren, 1. und 2. Durchgang
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Sven Voss 

dazwischen:

          gegen 11.25 heute   (VPS 11.20)
                15.10 (VPS 15.25) und 17.00 heute   (UT) 

So., 30.11.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Weltcup Nordische Kombination
          Teamsprint, Springen
          Zusammenfassung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Sven Voss 
          ca. 10.50 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          10 km Damen
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Peter Leissl
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 11.40 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Herren, 1. und 2. Lauf
          Übertragung aus Igls/Österreich
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Katja Streso 
          ca. 12.30 Uhr
          Ski-Weltcup
          Riesenslalom Damen
          Zusammenfassung aus Aspen/USA
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 13.00 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          15 km Herren
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland 
          ca. 13.50 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          2 x 7,5 km Langlauf (Teamsprint)
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 14.50 Uhr
          Ski-Weltcup
          Abfahrt Herren
          Zusammenfassung aus Lake Louise/Kanada
          Reporter: Michael Pfeffer 
          ca. 15.20 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          Mixed-Staffel
          Übertragung aus Östersund/Schweden
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda 

dazwischen:

          gegen 10.45 und 13.45 heute
                15.15 heute   (VPS 15.10/UT) 

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: