BR Bayerischer Rundfunk

Voraussichtliche Themen der Sportbeiträge in den Sportsendungen des Bayerischen Fernsehens vom 28. April bis 01. Mai 2000

    München (ots) -

    Freitag, 28.04.2000    Rundschau-Nachtausgabe mit Sport
    23.30-00.00 Uhr
                                        Sport-Moderation:
                                        Thomas Klinger
    Fußball 2.BL:              Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Nürnberg
    Eishockey/DEL:            Playoff-Finale: München Barons - Kölner Haie
    Eishockey/2. BL:         Playoff-Finale: ERC Ingolstadt -
                                                                 Düsseldorf EG

    Samstag, 29.04.2000    Sport Aktuell        
    16.00-17.00 Uhr
                                        Moderation:
                                        Michael Sporer
    Motorsport:                 Rallye-WM in Tunesien
    Inline-Skating:          Tour in Florida

    Samstag, 29.04.2000    Sport am Samstag                            
    17.05-17.25 Uhr
                                        Moderation:
                                        Michael Sporer
    Fußball BL:                 Tore aus den Freitagsspielen
    Fußball 2. BL:            Nachbericht RW Oberhausen -
                                        1. FC Nürnberg
    Fußball-Regionalliga: FC Augsburg - Wacker Burghausen,
                                        FC Schweinfurt 05 - SC Pfullendorf

    Sonntag, 30.04.2000    Sport Regional       22.00-22.10 Uhr

    aus Studio Frelmann: (Wiederholung Montag, 01.05.2000, entfällt!)     Moderation: Heinz Köppendörfer

    Volleyball:                 Aufstiegsspiel zur BL: TSV
                                        Unterhaching - VC Berlin
    Fußball-Regionalliga: TSV 1860 München (Am.) -
                                        Karlsruhe SC (Am.)
    evt. Eishockey 2.BL:  Playoff-Finale: Düsseldorfer EG -
                                        ERC Ingolstadt

    aus Studio Nürnberg: (Wiederholung Montag, 01.05.2000, entfällt!)     Moderation: Christian Materna

    Basketball/Damen         Playoff-Finale: DJK Aschaffenburg -
                                        BTV Wuppertal
    Leichtathletik:          12. Residenzlauf in Würzburg

    Sonntag, 30.04.2000    Sport Tribüne    
    22.10-22.30 Uhr
                  Montag, 01.05.2000 Wiederholung entfällt!

                                        Moderation: Michael Sporer
    Fußball-BL:                 SpVgg Unterhaching - SV Werder Bremen
    Fußball 2.BL:              SpVgg Greuther Fürth - FSV Mainz 05
    evt. Eishockey/DEL:    Play off Finale: Kölner Haie -
                                        München Barons
    Versehrtensport:         German Open im Rollstuhltanzen
                                        in München
    Newsblock:                  Sport aus aller Welt

    Sonntag, 30.04.2000    Sport Aktuell                    
    22.30-23.00 Uhr

                                        Moderation: Waldemar Hartmann
                                        100 Jahre 1. FC Nürnberg
                                        Ein Traditionsverein feiert Geburtstag

    Montag, 01.05.2000      Sport Tribüne                  
    22.20-22.35 Uhr

                                        Moderation: Marianne Kreuzer

    Fußball-BL:                 Nachberichte zu FC Bayern München -
                                        Hansa Rostok,
                                        Schalke 04 - TSV 1860 München,
                                        SpVgg Unterhaching - SV Werder Bremen
    evt. Eishokey/DEL:      Play off-Finale: Kölner Haie -
                                        München Barons

ots Originaltext: Bayerischer Rundfunk
Im Internet recherchierbar: http://recherche.newsaktuell.de

Kontakt:
Bayerischer Rundfunk
Pressestelle
Tel. 089 / 5900 2176

Original-Content von: BR Bayerischer Rundfunk, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: BR Bayerischer Rundfunk

Das könnte Sie auch interessieren: