ZDFkultur

ZDFkultur-Programmänderung

Mainz (ots) -

Woche 19/15 
Sonntag, 03.05. 

Bitte Programmänderung beachten: 

20.15	Das kleine Fernsehspiel
	Der Räuber
	Film von Benjamin Heisenberg
	Deutschland 2010

21.45	Rolf Miller: Alles andere ist primär
	Mainzer unterhaus, 2015

22.35	heute-show
	Nachrichtensatire mit Oliver Welke

23.10	Sebastian Nitsch: Unsterblichkeitsbatzen
	3satfestival, Mainz 2014

23.40	Rolf Miller: Alles andere ist primär
	Mainzer unterhaus, 2015

 0.25	Sebastian Nitsch: Unsterblichkeitsbatzen
	3satfestival, Mainz 2014

 0.55	Berlin Live
	mit dEUS, Art Brut, The Blood Arm
	Aus dem Trafo in Berlin Mitte
	Moderation: Silke Super, Eddie Argos

 2.25	Open Air
	Hurricane 2014: Elbow
	Live Pop- und Rock-Musik aus Scheeßel
	Moderation: Hadnet Tesfai, Rainer Maria Jilg

 3.25	Open Air
	Hurricane 2014: Bombay Bicycle Club
	Live Pop- und Rock-Musik aus Scheeßel
	Moderation: Hadnet Tesfai, Rainer Maria Jilg

 4.25	zdf@bauhaus: Birdy
	Live-Musik aus dem Bauhaus in Dessau

 5.25	TV Noir
	mit Alin Coen und Johannes Stankowski
	Musik-Talkshow
	Das Wohnzimmer der Singer und Songwriter
	Moderation: Tex

 6.55	TV Noir
	mit Travis und Enno Bunger
	Musik-Talkshow
	Das Wohnzimmer der Singer und Songwriter
	Moderation: Tex

 7.45	Indien - zeitlos
	Film von Katja Eichhorn und Karin Köhler

(Der Film "Leroy" um 20.15 Uhr und die Sendung "TV Noir mit Wallis 
Bird und Lasse Matthiessen entfallen.)

 
Freitag, 08.05. 

Bitte Programmänderung beachten: 

19.30	Disco
	Hits & Gags mit Ilja Richter
	(ZDF 6.12.1975)

20.15	Das kleine Fernsehspiel
	Kriegerin
	Film von David Wnendt
	Deutschland 2011

21.55	Das kleine Fernsehspiel
	Shahada
	Film von Burhan Qubani
	Deutschland 2010

23.20	Das kleine Fernsehspiel
	Fernes Land
	Film von Kanwal Sethi
	Deutschland 2011

 0.45	Das kleine Fernsehspiel
	Shahada
	Film von Burhan Qubani
	Deutschland 2010

 2.10	Open Air
	splash! 2012: A$AP Rocky
	Live-Musik aus Gräfenhainichen

 3.10	Open Air
	splash! 2012: Fard & Kollegah
	Live-Musik aus Gräfenhainichen

 4.10	zdf@bauhaus: BAP Unplugged
	Live-Musik aus dem Bauhaus in Dessau

 5.10	TV Noir
	mit Rocky Votolato und Sven van Thom
	Musik-Talkshow
	Das Wohnzimmer der Singer und Songwriter
	Moderation: Tex

 6.40	TV Noir
	mit Thees Uhlmann und Rue Royale
	Musik-Talkshow
	Moderation: Tex

 8.10	Hitparade
	mit Uwe Hübner
	(ZDF 26.11.1992)

(Die Filme "Der Räuber" um 20.15 Uhr, "Nation Estate" um 21.50 Uhr, 
"Kombat Sechzehn" um 22.00 Uhr und 0.30 Uhr sowie "Rammbock um 23.30 
Uhr und "Auf den Dächern" um 8.00 Uhr entfallen.)

Woche 20/15 
Samstag, 09.05. 

Bitte Zeitänderung beachten: 

 9.40	Samt und Seide
	Auf ein Neues
	(ZDF 9.9.2004)

10.25	Frauenarzt Dr. Markus Merthin
	Babys

11.10	Freunde fürs Leben
	Pillenglück

11.55	Freunde fürs Leben
	Todestanz

12.45	Frauenarzt Dr. Markus Merthin
	Alte Bekannte

13.30	Tierisch Kölsch (43)
	Geschichten aus dem Domstadt-Zoo

14.15	Tierisch Kölsch (44)
	Geschichten aus dem Domstadt-Zoo

15.00	Samt und Seide
	Traumjob
	(ZDF 23.9.2004)

15.40	Samt und Seide
	Schnäppchenjagd
	(ZDF 30.9.2004)

16.25	Frauenarzt Dr. Markus Merthin
	Pläne

17.10	Freunde fürs Leben
	Liebeszauber

18.00	Tierisch Kölsch (45)
	Geschichten aus dem Domstadt-Zoo

18.45	Hitparade
	mit Uwe Hübner
	(ZDF 17.12.1992)

19.30	Disco
	Hits & Gags mit Ilja Richter
	(ZDF 3.1.1976)


Sonntag, 10.05. 

Bitte Programmänderung beachten: 

19.40	Hits mit Witz
	Schlager der siebziger und achtziger Jahre
	(ZDF 30.6.1995)

20.15	Das kleine Fernsehspiel
	Kriegerin
	Film von David Wnendt
	Deutschland 2011

21.55	Ohne Rolf: Erlesene Komik

22.35	heute-show
	Nachrichtensatire mit Oliver Welke

23.15	Torsten Sträter: Selbstbeherrschung umständehalber abzugeben
	3satfestival, Mainz 2014

23.45	Ohne Rolf: Erlesene Komik

 0.25	Berlin Live
	mit Einstürzende Neubauten, Wire, Caspar Brötzmann Massaker
	Live-Musik aus dem Trafo, Berlin
	Moderation: Silke Super, Mark Reeder

 1.55	Open Air
	splash! 2012: Macklemore
	Live-Musik aus Gräfenhainichen

 2.55	Open Air
	splash! 2012: Marsimoto
	Live-Musik aus Gräfenhainichen

 3.50	zdf@bauhaus: Clueso & Band
	Live-Musik aus dem Bauhaus in Dessau

 4.50	TV Noir
	mit Slut und TV Noir Allstars
	Musik-Talkshow
	Moderation: Tex

 6.20	TV Noir
	mit The Late Call und Kid Kopphausen
	Musik-Talkshow
	Das Wohnzimmer der Singer und Songwriter
	Moderation: Tex

 7.50	Auf den Dächern

 8.10	Hitparade
	mit Uwe Hübner
	(ZDF 21.1.1993)

(Die Sendung "Torsten Sträter: Selbstbeherrschung umständehalber 
abzugeben" um 0.15 Uhr entfällt.)


Freitag, 15.05. 

Bitte Programmänderung beachten: 

19.30	Disco
	Hits & Gags mit Ilja Richter
	(ZDF 22.5.1976)

20.15	Das kleine Fernsehspiel
	Die Arier
	Dokumentarfilm von Mo Asumang
	Deutschland 2013

21.45	Das kleine Fernsehspiel
	Roots Germania
	Dokumentarfilm von Mo Asumang
	Deutschland 2007

23.05	Das kleine Fernsehspiel
	Werden Sie Deutscher
	Film von Britt Beyer
	Deutschland 2011
	mit Insaf, Emilia, Shipon, Jorge, Niara, Klemens, Marita u.a.

 0.30	Das kleine Fernsehspiel
	Roots Germania
	Dokumentarfilm von Mo Asumang
	Deutschland 2007

 1.45	Open Air
	splash! 2013: Marteria
	Live-Musik aus Gräfenhainichen
	Moderation: Rainer Maria Jilg, Hadnet Tesfai

 2.45	Open Air
	splash! 2013: Megaloh und Curse
	Live-Musik aus Gräfenhainichen
	Moderation: Rainer Maria Jilg, Hadnet Tesfai

 3.40	zdf@bauhaus: Frida Gold

 4.40	TV Noir
	mit Maxim und Jesper Munk
	Musik-Talkshow
	Moderation: Tex

 6.10	TV Noir
	mit Slut und TV Noir Allstars
	Musik-Talkshow
	Moderation: Tex

 7.40	Marokko - Land der Träume
	Film von Natalie Steger

 

(Die Filme "Kriegerin" um 20.15 Uhr, "Shahada" um 21.55 Uhr und 0.45 
Uhr sowie "Fernes Land" um 23.20 Uhr entfallen.)
 

Pressekontakt:

ZDF Presse und Information
Telefon: +49-6131-70-12121





Original-Content von: ZDFkultur, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDFkultur

Das könnte Sie auch interessieren: