ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 50/2014

Mainz (ots) - Woche 50/14

Fr., 12.12.

Bitte Programmänderung und Ausdruck beachten:

11.15 heute (VPS 11.14)

11.20     ZDF SPORTextra   (VPS 11.15)
          Biathlon-Weltcup
          7,5 km Sprint Damen
          . . . 
          ca. 12.50 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Riesenslalom Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Jana Thiel
          Experte: Marco Büchel 

(Weiterer Ablauf ab 14.00 Uhr wie vorgesehen. "ZDF-Mittagsmagazin" wird nur über die ARD ausgestrahlt.)

Woche 51/14

Sa., 13.12.

Bitte geänderten Sportablauf ab 9.00 Uhr beachten:

 9.00     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Alpiner Ski-Weltcup
          Riesenslalom Herren
          Zusammenfassung aus Are/Schweden
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Jana Thiel
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 09.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Damen, 1. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Jana Thiel
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 10.05 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Doppelsitzer
          Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
          Reporter: Norbert Galeske 
          ca. 10.25 Uhr
          Bob- und Skeleton-Weltcup
          Zweierbob Herren, Skeleton Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
          Reporter: Martin Wolff 

_______________________________

zu Sa., 13.12.

          ca. 10.50 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          4 x 6 km Staffel Damen
          Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 12.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Damen, 2. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden 
          ca. 13.30 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Damen
          Zusammenfassung aus Calgary/Kanada 
          ca. 13.50 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          10 km Damen
          Zusammenfassung aus Davos/Schweiz
          Reporter: Marc Windgassen 
          ca. 14.00 Uhr
          Eisschnelllauf-Weltcup
          1.000 m Damen
          Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
          Reporter: Wolf-Dieter Poschmann 
          ca. 14.30 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          4 x 7,5 km Staffel Herren
          Übertragung aus Hochfilzen/Österreich 
          ca. 16.10 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          1. Durchgang
          Übertragung aus Nischni Tagil/Russland
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König 
          ca. 16.50 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          15 km Herren
          Zusammenfassung aus Davos/Schweiz
          Reporter: Marc Windgassen 
          ca. 17.05 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          2. Durchgang
          Übertragung aus Nischni Tagil/Russland 
          ca. 17.50 Uhr
          Eisschnelllauf-Weltcup
          1.000 m Herren
          Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

dazwischen

          gegen 10.45 und 13.25 heute
                17.00 heute (UT) 

(Weiterer Ablauf ab 18.00 Uhr wie vorgesehen.)

So., 14.12.

Bitte geänderten Sportablauf ab 10.15 Uhr beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/UT)
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 1. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden
          Reporter: Michael Pfeffer
          Moderation: Jana Thiel
          Experte: Marco Büchel 
          ca. 11.20 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          10 km Verfolgung Damen
          Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
          Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
          Moderation: Alexander Ruda
          Experte: Sven Fischer 
          ca. 12.20 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Damen, Viererbob
          Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
          Reporter: Martin Wolff 
          ca. 12.55 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Herren
          Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
          Reporter: Norbert Galeske 
          ca. 13.25 Uhr
          Alpiner Ski-Weltcup
          Slalom Herren, 2. Lauf
          Übertragung aus Are/Schweden 
          ca. 14.25 Uhr
          Biathlon-Weltcup
          12,5 km Verfolgung Herren
          Übertragung aus Hochfilzen/Österreich 
          ca. 15.25 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Übertragung aus Nischni Tagil/Russland
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König 
          ca. 16.20 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          Sprint Damen und Herren
          Zusammenfassung aus Davos/Schweiz
          Reporter: Marc Windgassen 

zu So., 14.12.

          ca. 16.30 Uhr
          Eisschnelllauf-Weltcup
          500 m Herren
          Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
          Reporter: Wolf-Dieter Poschmann 

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

dazwischen

          gegen 11.15 (VPS 11.00) und 12.50 heute
                15.20 heute (UT) 

(Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.)

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: