ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 48/10

Mainz (ots) - Woche 48/10

Sa., 27.11.

Bitte Ergänzungen und Änderungen beachten:

 9.25     ZDF SPORTextra   (VPS 9.30/HD/Stereoton/16:9/Videotext)
          Weltcup Nordische Kombination
          Springen
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Volker Grube
          Moderation: Norbert König 
          ca. 10.30 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Damen, 1. Durchgang
          Übertragung aus Igls/Österreich
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Georg Hackl 
          ca. 11.10 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          5 km Damen
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Peter Leissl
          Moderation: Yorck Polus 
          ca. 12.00 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Damen, 2. Durchgang
          Übertragung aus Igls/Österreich 
          ca. 12.35 Uhr
          Bob-Weltcup
          Zweierbob Herren
          Zusammenfassung aus Whistler/Kanada
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 13.00 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          10 km Herren
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland 
          ca. 13.45 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Doppelsitzer, 1. Durchgang
          Zusammenfassung aus Igls/Österreich 
          ca. 14.05 Uhr
          Weltcup Nordische Kombination
          10 km Langlauf
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Volker Grube 
          ca. 14.50 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Doppelsitzer, 2. Durchgang
          Zusammenfassung aus Igls/Österreich 

_________________________

zu Sa., 27.11.

          ca. 15.05 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Team-Wettbewerb, 1. Durchgang
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Jens Weißflog 
          ca. 15.55 Uhr
          Eisschnelllauf-Weltcup
          5.000 m Damen
          Zusammenfassung aus Hamar/Norwegen
          Reporter: Wolf-Dieter Poschmann 
          ca. 16.10 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          Team-Wettbewerb, 2. Durchgang
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland 
          dazwischen:
          gegen 11.05 (VPS 9.25), 12.30
          und 14.00 heute (Stereoton/16:9) 

__________________________

Bitte Ausdruck und Beginnzeitkorrekturen ab 23.00 Uhr beachten:

23.00     das aktuelle sportstudio   (Stereoton/16:9)
          mit Wolf-Dieter Poschmann 
          u.a.
          Race of Champions in Düsseldorf
          mit Michael Steinbrecher und den Gästen
          Sebastian Vettel, Michael Schumacher 

0.30 heute (VPS 0.15)

 0.35     Filmnacht im ZDF   (VPS 0.20)
          Gerechtigkeit bis in den Tod 

2.00 Bis dass der Mord uns scheidet (VPS 2.15)

3.25 heute (VPS 3.40)

3.30 Safari Express (VPS 3.45)

 5.05-    citydreams   (VPS 5.20)
 5.35 

(Die Wiederholung der "heute-show" entfällt.)

So., 28.11.

Bitte Ergänzungen und Änderungen beachten:

10.15     ZDF SPORTextra   (HD/Stereoton/16:9/Videotext)
          Ski-Weltcup
          Abfahrt Herren
          Zusammenfassung aus Lake Louise/Kanada
          Reporter: Michael Pfeffer 
          ca. 10.55 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          10 km Damen
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Peter Leissl
          Experte: Yorck Polus 
          ca. 11.35 Uhr
          Ski-Weltcup
          Riesenslalom Damen
          Zusammenfassung aus Aspen/USA
          Reporter: Aris Donzelli 
          ca. 12.00 Uhr
          Langlauf-Weltcup
          15 km Herren
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland 
          ca. 12.50 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Herren, 2. Durchgang
          Übertragung aus Igls/Österreich
          Reporter: Norbert Galeske
          Moderation: Katja Streso
          Experte: Georg Hackl 
          ca. 13.20 Uhr
          Weltcup-Skispringen
          1. und 2. Durchgang
          Übertragung aus Kuusamo/Finnland
          Reporter: Stefan Bier
          Moderation: Norbert König
          Experte: Sven Weißflog 
          ca. 15.05 Uhr
          Rodel-Weltcup
          Teamstaffel
          Zusammenfassung aus Igls/Österreich 
          ca. 15.35 Uhr
          Viererbob-Weltcup
          Zusammenfassung aus Whistler/Kanada
          Reporter: Michael Kreutz 
          ca. 15.50 Uhr
          Eisschnelllauf-Weltcup
          1.500 m Damen
          Zusammenfassung aus Hamar/Norwegen
          Reporter: Wolf-Dieter Poschmann 

_________________________

zu So., 28.11.

          ca. 16.05 Uhr
          Motorsport: Race of Champions
          mit Sebastian Vettel und Michael Schumacher
          Zusammenfassung aus Düsseldorf
          Reporter: Aris Donzelli
          Moderation: Jana Thiel 

dazwischen:

gegen 12.45 heute (Stereoton/16:9) 15.00 heute (Stereoton/16:9/Videotext)

Woche 49/10

Sa., 4.12.

20.15     Wetten, dass..?
          Bitte Ergänzungen beachten:
          Cameron Diaz
          Christoph Waltz
          Alexandra Maria Lara
          Cher
          Hardy Krüger sen.
          Sara Nuru 

Woche 52/10

Sa., 25.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

19.15     Berge, Bier und Blaue Reiter   (Stereoton/16:9)
          Geschichten vom Staffelsee
          Film von Barbara Lueg 

(Bitte die Titelkorrektur auch für die Wiederholung um 5.05 Uhr beachten.)

Mo., 27.12.

20.15     Der Fernsehfilm der Woche
          Racheengel - Ein eiskalter Plan 
          Bitte Korrektur beachten:
          Tina Campenhausen         Gesine Cukrowski
          Gero Campenhausen         Götz Schubert
          Marie Campenhausen        Liselotte Voß 

Mi., 29.12.

14.50     ZDF SPORTextra
          Ski-Weltcup
          . . . 
          Bitte Korrektur beachten:
          Bekanntgabe:
          gegen 18.55 LOTTO Ziehung am Mittwoch   (VPS 18.50) 

Pressekontakt:

ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell