ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 10/10

    Mainz (ots) - Woche 10/10

    Do., 11.3.

    18.00        SOKO Stuttgart
                Bitte Ergänzung beachten: HD

    (Ergänzung bitte auch für alle weiteren Ausstrahlungen sowie deren Wiederholungen berücksichtigen.)

    Woche 11/10

    Sa., 13.3.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      8.15        ZDF SPORTextra    (HD/Stereoton/16:9/Videotext)
                XIV. Paralympics Vancouver 2010
                ZDF Paralympics extra
                Zusammenfassung aus Vancouver
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 8.40 Uhr
                Ski-Weltcup-Finale
                Slalom Herren, 1. Lauf
                Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 9.40 Uhr
                Ski-Weltcup-Finale
                Slalom Damen, 1. Lauf
                Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
                Reporter: Aris Donzelli
                Expertin: Hilde Gerg

                    ca. 10.20 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                7,5 km Sprint Damen
                Übertragung aus Kontiolahti/Finnland
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 11.55 Uhr
                Ski-Weltcup-Finale
                Slalom Herren, 2. Lauf
                Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen

                    ca. 12.55 Uhr
                Ski-Weltcup-Finale
                Slalom Damen, 2. Lauf
                Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen

                    ca. 13.55 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                30 km Damen
                Zusammenfassung aus Oslo
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Sven Voss

                    ca. 14.05 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                10 km Sprint Herren
                Übertragung aus Kontiolahti/Finnland

                    ca. 15.50 Uhr
                Weltcup-Finale Nordische Kombination
                4 x 5 km Langlauf Team
                Übertragung aus Oslo
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Sven Voss

                    ca. 16.20 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                50 km Herren
                Zusammenfassung aus Oslo
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Sven Voss

                    ca. 16.35 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup-Finale
                500 m und 1.500 m Damen
                Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda

                    dazwischen:
                gegen 12.50 heute (Stereoton/16:9)

    So., 14.3.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    10.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Biathlon-Weltcup
                10 km Verfolgung Damen
                Übertragung aus Kontiolahti/Finnland
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 11.15 Uhr
                Ski-Weltcup-Finale
                Teamwettbewerb
                Übertragung aus Garmisch-Partenkirchen
                Reporter: Aris Donzelli, Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experten: Hilde Gerg, Armin Bittner

                    ca. 12.05 Uhr
                Weltcup-Finale Nordische Kombination
                Springen und Langlauf
                Übertragung aus Oslo
                Reporter: Stefan Bier, Peter Leissl
                Moderation: Sven Voss

                    ca. 12.50 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Verfolgung Herren
                Übertragung aus Kontiolahti/Finnland

                    ca. 13.45 Uhr
                Weltcup-Finale Skispringen
                Übertragung aus Oslo
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog

                    ca. 15.45 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup-Finale
                Team Damen und 1.000 m Damen
                Übertragung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
.
                ca. 16.30 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                Sprint Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Oslo
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Sven Voss
.
                dazwischen:
                gegen 12.45 heute  (VPS 12.50/Stereoton/16:9)
                         14.45 heute  (VPS 15.35/Stereoton/16:9/Videotext)

    Woche 13/10

    Di., 30.3.

    17.45        Leute heute
                Bitte Änderung beachten:
                mit Pierre Geisensetter

                    Bitte streichen: Karen Webb

    (Änderung bitte auch für den 31.3., 1.4. und 3.4.2010 berücksichtigen.) __________________________

      0.15        Neu im Kino        (VPS 0.05)
                Bitte Ergänzung beachten:
                "Lourdes" von Jessica Hausner

    Woche 14/10

    Sa., 3.4.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    12.30        Bürger, rettet Eure Städte!        
(Stereoton/16:9/Videotext)
                Himmlische Baustellen

    Fr., 9.4.

      5.00        zdf.nachtaktiv
                Bitte Ergänzung beachten: HD

    Woche 15/10

    Mo., 12.4.

    19.00        heute
                Bitte Änderung beachten:
                mit Steffen Seibert

                    Bitte streichen: Petra Gerster

    (Änderung bitte auch für Di., 13.4.2010, 19.00 Uhr berücksichtigen.)

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: