ZDF

Korrektur zur ZDF-Programmänderung ab Woche 7/09 (Bitte beachten: So., 15.2., 16.00 Uhr)

    Mainz (ots) - Woche 7/09

    Mi., 11.2.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    10.45        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Alpine Ski-WM
                Team-Wettbewerb, Super-G
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Aris Donzelli, Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experten: Petra Haltmayr, Armin Bittner

    __________________________

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    13.45        ZDF SPORTextra  (Stereoton/16:9/Videotext)
                Alpine Ski-WM
                Team-Wettbewerb, Slalom
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Aris Donzelli, Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experten: Petra Haltmayr, Armin Bittner

    Fr., 13.2.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      9.45        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Alpine Ski-WM
                Riesenslalom Herren, 1. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 11.05 Uhr
                Zweierbob-Weltcup
                Zusammenfassung aus Park City/USA
                Reporter: Martin Wolff

    ___________________________

    zu Fr., 13.2.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    13.00        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Alpine Ski-WM
                Riesenslalom Herren, 2. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 14.40 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                Sprints Damen und Herren
                Zusammenfassung aus Valdidentro/Italien
                Reporter: Peter Leissl

    Woche 8/09

    Sa., 14.2.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      8.15        ZDF SPORTextra    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Biathlon-WM
                7,5 km Sprint Damen
                Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 10.15 Uhr
                Alpine Ski-WM
                Slalom Damen, 1. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Petra Haltmayr

                    ca. 11.00 Uhr
                Biathlon-WM
                10 km Sprint Herren
                Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea

                    ca. 12.55 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Damen
                Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
                Reporter: Norbert Galeske

                    ca. 13.10 Uhr
                Bob-Weltcup
                Zweierbob Damen und Viererbob Herren
                Zusammenfassung aus Park City/USA
                Reporter: Martin Wolff

    ________________________

    zu Sa., 14.2.

                    ca. 13.30 Uhr
                Alpine Ski-WM
                Slalom Damen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich

                    ca. 14.25 Uhr
                Biathlon-WM
                7,5 km Sprint Damen
                Zusammenfassung aus Pyeongchang/Südkorea

                    ca. 14.35 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                10 km Damen
                Zusammenfassung aus Valdidentro/Italien
                Reporter: Peter Leissl

                    ca. 14.45 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Übertragung aus Klingenthal
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 15.40 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup
                1.500 m Damen
                Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 16.00 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 1. Durchgang
                Übertragung aus Oberstdorf
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog

                    ca. 17.00 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                15 km Herren
                Zusammenfassung aus Valdidentro/Italien
                Reporter: Peter Leissl

                    ca. 17.10 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Oberstdorf

                    ca. 17.50 Uhr
                Shorttrack-Weltcup
                Zusammenfassung aus Dresden

                    dazwischen:
                gegen 12.50 heute    (Stereoton/16:9)
                         15.35 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    So., 15.2.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      8.35        ZDF SPORTextra    (VPS 8.30/Stereoton/16:9/Videotext)
                Biathlon-WM
                10 km Verfolgung Damen
                Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 9.50 Uhr
                Alpine Ski-WM
                Slalom Herren, 1. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich
                Reporter: Michael Pfeffer
                Moderation: Jana Thiel
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 11.00 Uhr
                Biathlon-WM
                12,5 km Verfolgung Herren
                Übertragung aus Pyeongchang/Südkorea

                    ca. 12.00 Uhr
                Rodel-Weltcup
                Herren und Doppelsitzer
                Zusammenfassung aus Calgary/Kanada
                Reporter: Norbert Galeske

                    ca. 12.15 Uhr
                Viererbob-Weltcup
                Zusammenfassung aus Park City/USA
                Reporter: Martin Wolff

                    ca. 12.30 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen
                Übertragung aus Klingenthal
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 13.25 Uhr
                Alpine Ski-WM
                Slalom Herren, 2. Durchgang
                Übertragung aus Val d'Isère/Frankreich

                    ca. 14.35 Uhr
                Biathlon-WM
                10 km Verfolgung Damen
                Zusammenfassung aus Pyeongchang/Südkorea

                    ca. 14.45 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                Teamwettbewerb, 1. Durchgang
                Übertragung aus Oberstdorf
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog
________________________

    zu So., 15.2.

                    ca. 15.40 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                10 km Langlauf
                Übertragung aus Klingenthal
                Reporter: Volker Grube

                    ca. 16.00 Uhr
                Weltcup-Skispringen
                Teamwettbewerb, 2. Durchgang
                Übertragung aus Oberstdorf

                    ca. 16.40 Uhr
                Eisschnelllauf-Weltcup
                5.000 m Damen
                Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    dazwischen:
                gegen 12.25 heute    (Stereoton/16:9)
                         14.30 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    ___________________________

    Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen ab 0.25 Uhr beachten:

      0.25        nachtstudio

      1.30        Terra X    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Sieg der Feuermaschine
                (von 19.30 Uhr)

      2.15        heute    (VPS 3.40)

      2.20        ZDF SPORTextra    (VPS 2.00)
                Basketball: NBA All-Star Game

      5.00-      Global Vision    (VPS 4.30)
5.30

    (Die Wiederholung "ZDF.reportage: Alles für 1 Euro!" entfällt.)

    Di., 17.2.

    23.00        Neues aus der Anstalt
                Bitte Ergänzung beachten:
                Helmut Schleich

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: