ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 34/08

    Mainz (ots) - Woche 34/08

    Do., 21.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

              g  XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      1.05-      ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
5.30        Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    ab 1.05 Uhr Leichtathletik
                                  Finale: 50 km Gehen Männer
                ab 3.00 Uhr Leichtathletik
                                  Zehnkampf: 110 m Hürden
                                  Finale: 50 km Gehen Männer
                                  Beachvolleyball
                                  Bronzematch Männer
                ab 4.00 Uhr Leichtathletik
                                  Finale: 50 km Gehen Männer
                                  Zehnkampf: Diskuswerfen
                ab 5.00 Uhr Leichtathletik
                                  Finale: 50 km Gehen Männer
                                  Zehnkampf: Diskuswerfen
                                  Beachvolleyball
                                  Finale: Männer

                    Weitere Informationen zu Olympia im ZDFtext ab Seite 320
                und im Internet unter www.zdf.de

                    Vom 9. bis 24. August übertragen ZDF und ARD in ihren
                4 Digitalprogrammen die Olympischen Spiele in Peking.
                ZDFinfokanal und Eins Festival (ARD): täglich 12 Stunden
                ZDFdokukanal und Eins Plus (ARD): täglich 8 Stunden

                    Zu den Wettkampf-Schwerpunkten in den Digitalkanälen
zählen:
                ZDFinfokanal: Handball, Kanu, Rudern, Tischtennis,
                Fußball, Fechten, Judo
                ZDFdoku: Frauenfußball, Badminton, Kunst- und Turmspringen
                Eins Festival: Basketball, Rad, Hockey, Beachvolleyball,
Ringen
                Eins Plus: Reiten, Volleyball, Kunstturnen, Triathlon,
Segeln

    Fr., 22.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

              g  XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      5.30        ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    dazwischen:
                gegen
                7.00, 9.00, 11.00, 13.00,
                15.00 und 17.00 (VT)          heute  (Stereoton/16:9)
                                                          ZDF Olympia kompakt

                    8.00, 10.00, 12.00, 14.00
                und 16.00                            ZDF Olympia kompakt  
(Stereoton/16:9)

                    ab 5.30 Uhr Leichtathletik
                                  Zehnkampf: Diskuswerfen
                ab 6.30 Uhr Volleyball
                                  1. Halbfinale Männer
                ab 7.00 Uhr Leichtathletik
                                  Zehnkampf: Stabhochsprung
                                  Volleyball
                                  1. Halbfinale Männer
                ab 7.30 Uhr Tischtennis
                                  1. Viertelfinale: Einzel Männer
                ab 8.00 Uhr Leichtathletik
                                  Zehnkampf: Stabhochsprung
                                  Tischtennis
                                  1. und 2. Viertelfinale: Einzel Männer
                ab 9.00 Uhr Leichtathletik
                                  Zehnkampf: Stabhochsprung
                                  Rad: Mountain-Bike
                                  Finale: Frauen
                                  Taekwondo
                                  Viertelfinale: Frauen unter 67 kg
                                  Tischtennis
                                  2. und 3. Viertelfinale: Einzel Männer
                ab 9.30 Uhr Kanu
                                  Finale: 1000 m K1 und C1 Männer

                    ab 10.00 Uhr Kanu
                                    Finale: 500 m K4 Frauen und 1000 m K2 Männer
                                    Rad: Mountain-Bike
                                    Finale: Frauen
                                    Taekwondo
                                    Viertelfinale: Männer unter 80 kg
                                    Tischtennis
                                    3. und 4. Viertelfinale: Einzel Männer
                ab 11.00 Uhr Kanu
                                    Finale: 1000 m C2 und K4 Männer
                                    Taekwondo
                                    Halbfinale: Frauen unter 67 kg und Männer
unter 80 kg
                                    Tischtennis
                                    4. Viertelfinale: Einzel Männer
                ab 12.00 Uhr Hockey
                                    Bronzematch Frauen
                                    Handball
                                    1. Halbfinale Männer
                                    Taekwondo
                                    Trostrunde: Frauen unter 67 kg und Männer
unter 80 kg
                                    Moderner Fünfkampf
                ab 13.00 Uhr Leichtathletik
                                    Zehnkampf: Speerwurf
                                    Finale: Weitsprung Frauen
                                    Vorläufe: 4 x 400 m Staffel Frauen
                                    Hockey
                                    Bronzematch Frauen
                                    Fußball
                                    Bronzematch Männer
                                    Taekwondo
                                    Bronzekämpfe: Frauen unter 67 kg und Männer
unter 80 kg
                                    Handball
                                    1. Halbfinale Männer
                ab 14.00 Uhr Leichtathletik
                                    Finale: Stabhochsprung Männer
                                                 Weitsprung Frauen
                                                 5000 m Frauen
                                    Vorläufe: 4 x 400 m Staffel Männer
                                    Zehnkampf: Speerwurf
                                    Moderner Fünfkampf
                                    Entscheidung: Frauen
                                    Taekwondo
                                    Finale: Frauen unter 67 kg
                                                 Männer unter 80 kg
                                    Fußball
                                    Bronzematch Männer
                                    Handball
                                    2. Halbfinale Männer

                    ab 15.00 Uhr Leichtathletik
                                    Finale: Stabhochsprung Männer
                                                 Weitsprung Frauen
                                                 4 x 100 m Staffel Frauen
                                    Entscheidung: Zehnkampf 1500 m
                                    Hockey
                                    Finale: Frauen
                                    Fußball
                                    Bronzematch Männer
                                    Handball
                                    2. Halbfinale Männer
                                    Basketball
                                    1. Halbfinale Männer
                ab 16.00 Uhr Leichtathletik
                                    Finale: Stabhochsprung Männer
                                                 4 x 100 m Staffel Männer
                                    Hockey
                                    Finale: Frauen
                                    Handball
                                    2. Halbfinale Männer
                ab 16.15 Uhr Basketball
                                    2. Halbfinale Männer

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246




Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: