ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 34/08

    Mainz (ots) - Woche 34/08

    Mi., 20.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

         g        XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      5.30        ZDF Olympia live    (ST/16:9/VT)
                Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    dazwischen:
                gegen
                7.00, 9.00, 11.00, 13.00,
                15.00 und 17.00 (VT)          heute  (ST/16:9)
                                                          ZDF Olympia kompakt
                8.00, 10.00, 12.00, 14.00
                und 16.00                            ZDF Olympia kompakt  (ST/16:9)

                    ab 5.30 Uhr Handball
                                  1. Viertelfinale Männer
                                  Volleyball
                                  2. Viertelfinale Männer
                                  Rad: BMX
                                  Viertelfinale Männer
                ab 7.00 Uhr Segeln
                                  Finale: Windsurfen Frauen und Männer
                                  Handball
                                  1. Viertelfinale Männer
                                  Volleyball
                                  2. Viertelfinale Männer
                ab 8.00 Uhr Turnen
                                  Gala der Medailliengewinner
                                  Segeln
                                  Finale: Windsurfen Frauen und Männer
                                  Handball
                                  2. Viertelfinale Männer
                                  Tischtennis
                                  2. Runde: Einzel Männer
                ab 8.30 Uhr Basketball
                                  1. Viertelfinale Männer
                ab 9.00 Uhr Turnen
                                  Gala der Medailliengewinner
                                  Synchronschwimmen
                                  Finale: Duett
                                  Segeln
                                  Finale: Windsurfen Frauen und Männer
                                  Handball
                                  2. Viertelfinale Männer
                                  Basketball
                                  1. Viertelfinale Männer

                    ab 9.30 Uhr  Kanu
                                    Halbfinale: 1000 m K1 und C1 Männer
                ab 10.00 Uhr Synchronschwimmen
                                    Finale: Duett
                                    Kanu
                                    Halbfinale: 500 m K4 Frauen und
                                    1000 m K2, C2 und K4 Männer
                                    Handball
                                    2. Viertelfinale Männer
                                    Wasserball
                                    Viertelfinale Männer
                                    Taekwondo
                                    Viertelfinale: Frauen unter 49 kg und Männer
unter 58 kg
                ab 10.45 Uhr Basketball
                                    2. Viertelfinale Männer
                                    Wasserball
                                    Viertelfinale Männer
                ab 12.00 Uhr Segeln
                                    Hockey
                                    1. Halbfinale Frauen
                                    Handball
                                    3. Viertelfinale Männer
                                    Basketball
                                    2. Viertelfinale Männer
                                    Wasserball
                                    Viertelfinale Männer

                    ab 13.00 Uhr Leichtathletik
                                    Vorläufe: 800 m Männer
                                    Finale: Hammerwurf Frauen
                                    Taekwondo
                                    Bronzekampf: Frauen unter 49 kg und Männer
unter 58 kg
                                    Hockey
                                    1. Halbfinale Frauen
                                    Handball
                                    3. Viertelfinale Männer
                ab 14.00 Uhr Leichtathletik
                                    Finale: Hammerwurf Frauen
                                    Vorläufe: 5000 m Männer
                                    Qualifikation: Stabhochsprung Männer
                                    Taekwondo
                                    Finale: Frauen unter 49 kg und Männer unter 58
kg
                                    Handball
                                    4. Viertelfinale Männer
                                    Basketball
                                    3. Viertelfinale Männer
                                    Volleyball
                                    3. Viertelfinale Männer
                                    Tischtennis
                                    3. Runde: Einzel Frauen
                ab 14.30 Uhr Hockey
                                    2. Halbfinale Frauen
                ab 15.00 Uhr Leichtathletik
                                    Vorläufe: 5000 m Männer
                                    Qualifikation: Stabhochsprung Männer
                                    Halbfinale: 110 m Hürden Männer
                                    Hockey
                                    2. Halbfinale Frauen
                                    Handball
                                    4. Viertelfinale Männer
                                    Basketball
                                    3. Viertelfinale Männer
                                    Volleyball
                                    4. Viertelfinale Männer
                ab 16.00 Uhr Leichtathletik
                                    Qualifikation: Stabhochsprung Männer
                                    Halbfinale: 200 m Frauen
                                    Finale: 200 m Männer
                                                 400 m Hürden Frauen
                                    Hockey
                                    2. Halbfinale Frauen
                                    Handball
                                    4. Viertelfinale Männer
                                    Volleyball
                                    4. Viertelfinale Männer
                                    Kunst- und Turmspringen
                                    Qualifikation: 10 m Turm Frauen
                                    Basketball
                                    4. Viertelfinale Männer

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246




Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: