ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 33/08

    Mainz (ots) - Woche 33/08

    Mi., 13.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

         g        XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      2.35        ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
5.30        Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    ab 2.30 Uhr Hockey
                                  Vorrunde Frauen
                ab 3.00 Uhr Handball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Deutschland - Ägypten
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Deutschland - Spanien
                ab 4.00 Uhr Schwimmen
                                  Finale: 200 m Brust Männer
                                                200 m Schmetterling Frauen
                                                100 m Freistil Männer
                                  Halbfinale: 100 m Freistil Frauen
                                                      200 m Rücken Männer
                                                      200 m Brust Frauen
                                                      200 m Lagen Männer
                                  Finale: 4 x 200 m Freistil-Staffel Frauen
                                  Fechten
                                  Viertelfinale: Säbel,  Mannschaft Frauen
                                  Tischtennis
                                  2. Runde: Mannschaft Frauen und Männer
                                  Handball
                                  Vorrunde Männer, Gruppe B
                                  Deutschland - Ägypten
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Deutschland - Spanien
                                  Wasserball
                                  Vorrunde Männer
                                  Kroatien - Deutschland

    ________________________

                    ab 4.30 Uhr Hockey
                                  Vorrunde Frauen: USA - Deutschland
                ab 5.00 Uhr Turnen
                                  Finale: Mehrkampf, Einzel Männer

    Weitere Informationen zu Olympia im ZDFtext ab Seite 320 und im Internet unter www.zdf.de

    Vom 9. bis 24. August übertragen ZDF und ARD in ihren 4 Digitalprogrammen die Olympischen Spiele in Peking. ZDFinfokanal und Eins Festival (ARD): täglich 12 Stunden ZDFdokukanal und Eins Plus (ARD): täglich 8 Stunden

    Zu den Wettkampf-Schwerpunkten in den Digitalkanälen zählen: ZDFinfokanal: Handball, Kanu, Rudern, Tischtennis, Fußball, Fechten, Judo ZDFdoku: Frauenfußball, Badminton, Kunst- und Turmspringen Eins Festival: Basketball, Rad, Hockey, Beachvolleyball, Ringen Eins Plus: Reiten, Volleyball, Kunstturnen, Triathlon, Segeln

    Do., 14.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

         g        XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      5.30        ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
                Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    dazwischen:
      *        7.00, 9.00 und 13.00            heute  (Stereoton/16:9)
                                                            ZDF Olympia kompakt

                    gegen
                8.00, 10.00, 12.00,              (Stereoton/16:9)
                14.00 und 16.00                    ZDF Olympia kompakt

                    11.00, 15.00 und 17.00 (Vt) heute (Stereoton/16:9)
                                                            ZDF Olympia kompakt

                    ab 5.30 Uhr Schwimmen
                                  Halbfinale: 200 m Lagen Männer
                                  Finale: 4 x 200 m Freistil-Staffel Frauen
                                  Hockey
                                  Vorrunde Frauen: USA - Deutschland
                                  Turnen
                                  Finale: Mehrkampf, Einzel Männer
                ab 6.00 Uhr Schießen
                                  Finale: Dreistellungskampf Frauen
                                  Volleyball
                                  Vorrunde Männer, Gruppen B
                                  Deutschland -  Ägypten

    ___________________________

    zu Do., 14.8.

                    ab 7.00 Uhr  Turnen
                                    Finale: Mehrkampf, Einzel Männer
                                    Volleyball
                                    Vorrunde Männer, Gruppe B
                                    Deutschland - Ägypten
                ab 8.30 Uhr  Tischtennis
                                    3. Runde, Mannschaft Frauen und Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen Gruppe D
                                    Goller/Ludwig Deutschland -
                                    Koutroumanidou/Tsiartsiani Griechenland
                ab 9.00 Uhr  Schießen
                                    Finale: Skeet Frauen
                                    Rudern
                                    Halbfinale
                                    Kanu-Slalom
                                    Halbfinale: C2 Männer
                                                        K1 Frauen
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 78 kg und Männer bis 100
kg
                ab 10.00 Uhr Kanu-Slalom
                                    Halbfinale: K1 Frauen
                                    Finale: C2 Männer
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 78 kg und Männer bis 100
kg
                                    Rudern
                                    Halbfinale und Platzierungsrennen
                ab 11.00 Uhr Kanu-Slalom
                                    Finale: K1 Frauen
                                    Bogenschießen
                                    Halbfinale, Bronzekampf und Finale: Einzel
Frauen
                                    Ringen
                                    Bronzekampf und Finale: Männer griech.-röm.:
bis 84 kg
                                    Rudern
                                    Platzierungsrennen
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                ab 12.00 Uhr Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 78 kg und Männer bis 100 kg
                                    Ringen
                                    Bronzekampf und Finale: Männer griech.-röm.:
bis 96 kg
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Frauen und Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                ab 12.30 Uhr Badminton
                                    Viertelfinale: Einzel Männer und Mixed
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Männer und Frauen

    _______________________

                    ab 13.15 Uhr Reiten: Dressur
                                    Grand Prix, Mannschaft
                                    Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 78 kg und Männer bis 100 kg
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Frauen und Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                                    Badminton
                                    Viertelfinale: Einzel Männer und Mixed
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Tischtennis
                                    3. Runde: Mannschaft Frauen und Männer
                ab 14.00 Uhr Reiten: Dressur
                                    Grand Prix, Mannschaft
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Frauen und Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                                    Badminton
                                    Viertelfinale: Einzel Männer und Mixed
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen
                                    Tischtennis
                                    3. Runde: Mannschaft Frauen und Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer Gruppe F:
                                    Brink/Dieckmann Deutschland - Boersma/Ronnes
Niederlande
                ab 15.00 Uhr Reiten: Dressur
                                    Grand Prix Mannschaft
                                    Tennis
                                    Viertelfinale: Einzel Frauen und Männer
                                    Halbfinale: Doppel Männer
                                    Badminton
                                    Viertelfinale: Einzel Männer und Mixed
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 16.00 Uhr Reiten: Dressur
                                    Grand Prix Mannschaft
                                    Beachvolleyball
                                    Lucky Loser Männer
                ab 17.00 Uhr Reiten: Dressur
                                    Grand Prix Mannschaft Finale

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: