ZDF

ZDF-Programmänderung ab Woche 33/08

    Mainz (ots) - Woche 33/08

    Mo., 11.8.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

              g  XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      2.45-      ZDF Olympia live    (Stereoton/16:9/Videotext)
5.30        Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    ab 2.30 Uhr Hockey
                                  Vorrunde Frauen
                ab 3.00 Uhr Handball
                                  Vorrunde Männer
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer
                ab 4.00 Uhr Schwimmen
                                  Halbfinale: 200 m Freistil Frauen
                                  Finale: 200 m Freistil Männer
                                                100 m Rücken Frauen
                                                100 m Rücken Männer
                                                100 m Brust Frauen
                                  Halbfinale: 200 m Schmetterling Männer
                                                      200 m Lagen Frauen
                                  Turnen
                                  Finale: Mannschaft Männer
                                  Fechten
                                  Vorkämpfe: Säbel, Männer Einzel
                                  Handball
                                  Vorrunde Männer
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer
                                  Volleyball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Russland - Deutschland
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer

                    Weitere Informationen zu Olympia im ZDFtext ab Seite 320
                und im Internet unter www.zdf.de

                    Vom 9. bis 24. August übertragen ZDF und ARD in ihren
                4 Digitalprogrammen die Olympischen Spiele in Peking.
                ZDFinfokanal und Eins Festival (ARD): täglich 12 Stunden
                ZDFdokukanal und Eins Plus (ARD): täglich 8 Stunden

                    Zu den Wettkampf-Schwerpunkten in den Digitalkanälen
zählen:
                ZDFinfokanal: Handball, Kanu, Rudern, Tischtennis, Fußball,
Fechten, Judo
                ZDFdoku: Frauenfußball, Badminton, Kunst- und Turmspringen
                Eins Festival: Basketball, Rad, Hockey, Beachvolleyball,
Ringen
                Eins Plus: Reiten, Volleyball, Kunstturnen, Triathlon,
Segeln

    Di., 12.8.

              g  XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008

      5.30        ZDF Olympia live
                Moderation: Michael Steinbrecher, Rudi Cerne

                    dazwischen:
                7.00, 9.00 und 13.00            heute    /(Stereoton/16:9)
                                                            ZDF Olympia kompakt

                    gegen
                8.00, 10.00, 12.00,              (Stereoton/16:9)
                14.00 und 16.00                    ZDF Olympia kompakt

                    11.00, 15.00 und 17.00 (VT) heute    (Stereoton/16:9)
                                                            ZDF Olympia kompakt

                    ab 5.30 Uhr Schwimmen
                                  Halbfinale: 200 m Schmetterling Männer
                                                      200 m Lagen Frauen
                                  Turnen
                                  Finale: Mannschaft Männer
                                  Schießen
                                  Finale: 50m Pistole Männer
                                  Fechten
                                  Vorkämpfe und Achtelfinale: Säbel, Männer
Einzel
                                  Volleyball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Russland - Deutschland
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Frauen
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer
                                  Judo
                                  Vorkämpfe: Frauen bis 63 kg und Männer bis 81
kg
                ab 7.00 Uhr Fechten
                                  Achtelfinale und Viertelfinale: Säbel, Männer
Einzel
                                  Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer
                                  Judo
                                  Vorkämpfe: Frauen bis 63 kg und Männer bis 81
kg
                ab 7.30 Uhr Boxen
                                  Vorkämpfe
                ab 8.00 Uhr Beachvolleyball
                                  Vorrunde Männer
                                  Judo
                                  Vorkämpfe: Frauen bis 63 kg und Männer bis 81
kg
                                  Boxen
                                  Vorkämpfe Männer
                ab 8.30 Uhr Kunst- und Turmspringen
                                  Finale: 10 m Synchron Frauen
                                  Basketball
                                  Vorrunde Männer Gruppe B
                                  Griechenland - Deutschland

                    ab 9.00 Uhr  Schießen
                                    Finale: Doppeltrap Männer
                                    Kanu-Slalom
                                    Halbfinale: C1 und K1 Männer
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Griechenland - Deutschland
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 63 kg und Männer bis 81
kg
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 9.30 Uhr  Gewichtheben
                                    Finale: Frauen bis 63 kg
                ab 10.00 Uhr Kanu-Slalom
                                    Halbfinale: K1 Männer
                                    Finale: C1 Männer
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Frauen bis 63 kg
                                    Rudern
                                    Hoffnungsläufe
                                    Judo
                                    Vorkämpfe: Frauen bis 63 kg und Männer bis 81
kg
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                                    Wasserball
                                    Vorrunde Männer
                                    Deutschland - China
                ab 11.00 Uhr Kanu-Slalom
                                    Finale: C1 und K1 Männer
                                    Ringen
                                    Bronzekampf und Finale: Männer griech.-röm.
bis 55 kg
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Frauen 63 kg
                                    Fußball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Nordkorea - Deutschland
                                    Rudern
                                    Hoffnungsläufe
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Wasserball
                                    Vorrunde Männer
                                    Deutschland - China
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 12.00 Uhr Ringen
                                    Bronzekampf und Finale: Männer griech.-röm.
bis 60 kg
                                    Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 63 kg und Männer bis 81 kg
                                    Fußball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Nordkorea - Deutschland
                                    Hockey
                                    Vorrunde Frauen
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe

                    ab 12.30 Uhr Schwimmen
                                    Vorläufe Männer
                ab 13.00 Uhr Reiten
                                    Entscheidung Vielseitigkeit
                                    Mannschaft und Einzel
                ab 13.15 Uhr Judo
                                    Trostrunden, Bronzekampf und Finale:
                                    Frauen bis 63 kg und Männer bis 81 kg
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Männer bis 69 kg
                                    Fechten
                                    Halbfinale: Säbel, Männer Einzel
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Frauen und Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen Gruppe D
                                    Xue/Zhang Xi China - Goller/Ludwig Deutschland
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 14.00 Uhr Reiten
                                    Entscheidung: Vielseitigkeit
                                    Mannschaft und Einzel
                                    Fechten
                                    Bronzekampf und Finale: Säbel, Männer Einzel
                                    Gewichtheben
                                    Finale: Männer bis 69 kg
                                    Schwimmen
                                    Vorläufe Männer
                                    Fußball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe
                ab 14.30 Uhr Hockey
                                    Vorrunde Frauen
                ab 14.45 Uhr Handball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Island - Deutschland
                ab 15.00 Uhr Reiten
                                    Entscheidung: Vielseitigkeit
                                    Mannschaft und Einzel
                                    Fußball
                                    Vorrunde Frauen
                                    Handball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Island - Deutschland
                                    Hockey
                                    Vorrunde Frauen
                                    Deutschland - Neuseeland
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer
                                    Boxen
                                    Vorkämpfe Männer

                    ab 16.00 Uhr Handball
                                    Vorrunde Männer Gruppe B
                                    Island - Deutschland
                                    Hockey
                                    Vorrunde Frauen
                                    Deutschland - Neuseeland
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Männer Gruppe F
                                    Brink/Dieckmann Deutschland - Gibb/Rosenthal
USA
                ab 16.15 Uhr Basketball
                                    Vorrunde Männer
                ab 17.00 Uhr Reiten
                                    Entscheidung Vielseitigkeit
                                    Basketball
                                    Vorrunde Männer
                                    Beachvolleyball
                                    Vorrunde Frauen

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246




Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: