ZDF

ZDF-Programmänderung

    Mainz (ots) - Woche 11/08

    Sa., 8.3.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

      9.50        ZDF SPORTextra          (Stereoton/16:9/Videotext)
                Eisschnelllauf-WM
                500 m Damen und Teamverfolgung
                Zusammenfassung aus Nagano/Japan
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 11.00 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Herren, 1. Lauf
                Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien
                Reporter: Michael Pfeffer
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 11.20 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Verfolgung Herren
                Übertragung aus Khanty Mansijsk/Russland
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 12.15 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                30 km Damen
                Zusammenfassung aus Oslo
                Reporter: Peter Leissl
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 12.45 Uhr
                Ski-Weltcup
                Abfahrt Damen
                Zusammenfassung aus Crans Montana/Schweiz
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Hilde Gerg

                    ca. 13.20 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                10 km Verfolgung Damen
                Übertragung aus Khanty Mansijsk/Russland

    zu Sa., 8.3.

                    ca. 14.15 Uhr
                Langlauf-Weltcup
                50 km Herren
                Übertragung aus Oslo

                    ca. 15.05 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Springen und 15 km Langlauf
                Übertragung aus Oslo
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

                    ca. 16.30 Uhr
                Ski-Weltcup
                Riesenslalom Herren, 2. Lauf
                Zusammenfassung aus Kranjska Gora/Slowenien

                    dazwischen:
                gegen 12.40 heute    (Stereoton/16:9)

                              15.00 heute        (VPS
15.10/Stereoton/16:9/Videotext)

    (Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.)

    ______________________________

    23.00        ZDF SPORTextra
                Boxen live im Zweiten
                Ina Menzer - Sandy Tsagouris
                . . .
                Bitte nochmalige Änderung beachten:
                anschl.
                Alesia Graf - Hagar Shmoulefeld Finer

                    Bitte streichen: Fatuma Zarika

    So., 9.3.

    Bitte neuen Ausdruck beachten:

    10.15        ZDF SPORTextra          (Stereoton/16:9/Videotext)
                Eisschnelllauf-WM
                1.000 m und 5.000 m Damen
                Zusammenfassung aus Nagano/Japan
                Reporter: Wolf-Dieter Poschmann
                Moderation: Alexander Ruda
                Expertin: Gunda Niemann-Stirnemann

                    ca. 11.00 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                15 km Massenstart Herren
                Übertragung aus Khanty Mansijsk/Russland
                Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
                Moderation: Norbert König
                Experte: Sven Fischer

                    ca. 11.55 Uhr
                Ski-Weltcup
                Kombinations-Abfahrt Damen
                Zusammenfassung aus Crans Montana/Schweiz
                Reporter: Aris Donzelli
                Moderation: Jana Thiel
                Expertin: Hilde Gerg

                    ca. 12.10 Uhr
                Ski-Weltcup
                Slalom Herren, 2. Lauf
                Übertragung aus Kranjska Gora/Slowenien
                Reporter: Michael Pfeffer
                Experte: Armin Bittner

                    ca. 12.50 Uhr
                Biathlon-Weltcup
                12,5 km Massenstart Damen
                Übertragung aus Khanty Mansijsk/Russland

                    ca. 13.45 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 1. Durchgang
                Übertragung aus Oslo
                Reporter: Stefan Bier
                Moderation: Sven Voss
                Experte: Jens Weißflog

                    ca. 14.40 Uhr
                Weltcup Nordische Kombination
                Sprint
                Zusammenfassung aus Oslo
                Reporter: Volker Grube
                Moderation: Yorck Polus

    zu So., 9.3.

                    ca. 14.50 Uhr
                Weltcup-Skispringen, 2. Durchgang
                Übertragung aus Oslo

                    ca. 15.40 Uhr
                Ski-Weltcup
                Kombinations-Slalom Damen
                Zusammenfassung aus Crans Montana/Schweiz

                    ca. 16.15 Uhr
                Rad: Paris - Nizza
                Prolog
                Zusammenfassung aus Frankreich
                Reporter: Peter Leissl

                    dazwischen:
                gegen  11.50 heute    (Stereoton/16:9)

                                15.35 heute    (Stereoton/16:9/Videotext)

    (Weiterer Ablauf ab 17.00 Uhr wie vorgesehen.)

    Di., 11.3.

    Bitte Programmänderung und Beginnzeitkorrekturen beachten:

    23.00        37°plus - Die Diskussion: So kann es nicht weitergehen  
(VPS 22.59/
                Moderation: Thomas Bellut                                                  
Stereoton/16:9)

    23.30        Johannes B. Kerner        (VPS 23.00)

      0.45        heute nacht        (VPS 0.15)

      1.00        Neu im Kino        (VPS 0.30)

      1.05        Fluchtpunkt Nizza        (VPS 0.35)

      2.30        heute        (VPS 2.00)

      2.35        37°        (VPS 2.05)
                Was geschah mit Karolina?

      3.20        37°plus - Die Diskussion: So kann es nicht weitergehen
(Stereoton/16:9)
                (von 23.00 Uhr)

      3.50        heute        (VPS 4.00)

      3.55        ZDF Expedition        (VPS 4.05)
                Schliemanns Erben

      4.40        Global Vision        (VPS 4.50)

      5.00-      hallo deutschland
5.30

    (Die Wiederholung "Kerner kocht" entfällt.)

    Do., 13.3.

    Bitte nochmalige Beginnzeitkorrekturen beachten:

    23.30        Johannes B. Kerner        (VPS 23.15)

      0.40        heute nacht        (VPS 0.20)
                Bitte Änderung beachten:
                mit Normen Odenthal

                    Bitte streichen: Annika de Buhr

      0.55        SOKO Wismar        (VPS 0.35)

      1.40        Notruf Hafenkante        (VPS 1.20)

      2.25        heute        (VPS 2.05)

      2.30        Johannes B. Kerner        (VPS 2.10)

      3.35        heute        (VPS 3.15)

      3.40        Maybrit Illner        (VPS 3.20)

      4.40        @rt of animation        (VPS 4.20)

      5.05-      hallo deutschland
5.30

    Fr., 14.3.

    Bitte nochmalige Beginnzeitkorrekturen beachten:

      2.55        Johannes B. Kerner        (VPS 2.50)

      4.05        heute        (VPS 3.55)

      4.10        3satbörse        (VPS 4.00)

      4.40        citydreams        (VPS 4.30)

      5.00-      hallo deutschland
5.30

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: 06131 / 70 - 5246


Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Weitere Meldungen: ZDF

Das könnte Sie auch interessieren: